RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

741мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Экономист назвал три сценария изменения ключевой ставки 13 февраля

11 февраля 2026, 11:35
Гость
Гость
11 февраля, 19:41
третий вариант. нам нужна небольшая инфляция для ускорения экономики. необходимо уменьшить стоимость денег для уменьшения увеличившейся покупательной способности. на счетах у населения много денег. если вся масса хлынет в оборот - будут пустые полки. чтобы этого не было - только уменьшение ключевой ставки для мягкой инфляции и ускорения экономики. всё! п.с. - это не эмоции, а простой расчёт. через месяц уже будет видно, что математика всегда права.
Гость
11 февраля, 19:34
могут и поднять.
Гость
11 февраля, 20:43
нет. такого не будет. снизят. нужна инфляция. не гипер, а мягкая. и талоны тоже нужны на тнп
Гость
12 февраля, 05:46
Гость
11 февраля, 20:43
нет. такого не будет. снизят. нужна инфляция. не гипер, а мягкая. и талоны тоже нужны на тнп
А так же понадобится закон о тунеядстве и казармы
Гость
11 февраля, 15:50
"будет постепенно снижать ставку, если инфляция будет падать" Ключевое слово "если". Да с какого перепуга она будет падать? Не подскажете, сколько деревянных фантиков ЦБ через аукционы РЕПО еженедельно вливает в экономику? Печатный станок аж дымится от работы.
Вася Премудрая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля, 13:19
Если официально инфляция на уровне 6% то и ставка ЦБ должна быть такая же, иначе вы лжете господа чиновники
Гость
12 февраля, 05:36
при этом МРОТ и услуги коммунальщиков в РАЗЫ выше. МРОТ в 2024 19 242 рубля в месяц. МРОТ в 2025г 22 440 рублей в месяц - 16,6 %% однако
Гость
11 февраля, 12:38
Инфляция не останавливается, если только не в голове у главы ЦБ, так что ставку надо повышать, а не оставлять на том же уровне!!!
Гость
12 февраля, 05:39
Инфляция замедляется, но не значительно и всё ещё высокая. Лучше бы экономику развивали, а не гробили
Гость
11 февраля, 12:33
Поздно, управленец уже весь бюджет страны растранжирил.
Гость
12 февраля, 05:40
Новое насобирают, ещё 146 млн подданных есть. Да и налоги и поборы подняли
Гость
11 февраля, 12:11
Я надеюсь они примут единственное правильное решение и самовыпилятся.
Гость
12 февраля, 05:41
не надейтесь ! Классики марксизма доказали - власть не отдают, её забирают
Гость
11 февраля, 12:10
Главный подводный камень мешает
Гость
11 февраля, 12:18
Жадность, зависть, есть ещё один, как в Гарри Поттере
Гость
11 февраля, 11:52
ну вообще как бы то не было чтобы реанимировать падение по всем почти отраслям надо снижать до 15%, значимо это не поможет но тренд позитива появится, сохранить - тоска печаль будет....
Гость
11 февраля, 12:06
Вкладчики по другому думают.
Гость
11 февраля, 13:02
вы серьезно полагаете, что бизнес спит и видит кредиты под 10-12??? Они не спасут! Ключевая ставка существует, чтобы хоть как-то оправдывать ею все проблемы в экономике. Снизьте хоть до 5% - ничего не изменится, денег нет, кредиты никто не даст вам, а кто надо - и так получают помощь - МИЛЛИАРДЫ под 0%, типа Самолета и прочих сытых котов.
Гость
11 февраля, 15:48
Гость
11 февраля, 13:02
вы серьезно полагаете, что бизнес спит и видит кредиты под 10-12??? Они не спасут! Ключевая ставка существует, чтобы хоть как-то оправдывать ею все проблемы в экономике. Снизьте хоть до 5% - ничего не изменится, денег нет, кредиты никто не даст вам, а кто надо - и так получают помощь - МИЛЛИАРДЫ под 0%, типа Самолета и прочих сытых котов.
Уважаемый, сейчас нам не до своего народа. Нам перво наперво надо спасать Кубу, Венесуэлу, Иран, а вам все ставка.
Гость
11 февраля, 11:51
«Чем ближе крах империи, тем сильнее она тормозит Телеграм». - Цицерон.
Гость
11 февраля, 11:44
Интересно какую брошь она нацепит в петлицу или уже нет смысла, приехали !!!
Гость
11 февраля, 12:01
еще не приехали, подъезжаем
Гость
11 февраля, 12:03
Гость
11 февраля, 12:01
еще не приехали, подъезжаем
Вы прям как кучер из Гоголевских поэм.
Гость
11 февраля, 11:41
Отсавят 16% так как нет перспектив !
Гость
11 февраля, 12:59
если еще не повысят.
Гость
11 февраля, 11:40
"три сценария изменения ключевой ставки " Я кажется догадываюсь - поднять, опустить, оставить как есть.
Гость
12 февраля, 05:38
принципиально ни чего не изменится, так как если и будут изменения то не более 0,5 . А это ни чего не изменит ни для бизнеса, ни для населения
Гость
11 февраля, 11:37
Давайте уже снижайте продукты и ЖКХ - невыносимо стало дорого все!!!
Гость
11 февраля, 11:41
хорошая шутка
Гость
11 февраля, 11:44
Гость
11 февраля, 11:41
хорошая шутка
почему шутка, разве не правильно написано, реально жить на зп в 50 тыс стало тяжело.
Гость
11 февраля, 11:47
Гость
11 февраля, 11:41
хорошая шутка
В каждой шутке, есть доля не шутки. И эта доля неуклоно растёт в арифметической прогрессии.
Гость