уровень жизни россиян слишком сложное понятие и сводить его только к средним зарплатам при нашем неравенстве доходов (коэффициент джини) и нашем коэффициенте замещения ( отношение средней пенсии к средней зарплате) это нонсенс а про продукты скажу так есть такой закон энгеля он гласит чем ниже уровень жизни людей тем больше они платят из своих доходов на продукты и коммунальные услуги в 2026 году доля расходов на продукты питания у россиян достигла 39%, это максимум за 16 лет, свидетельствуют данные Росстата. я уже не говорю о стоимости коммунальных услуг и о том что это все данные росстата
Гость
18 июля, 18:16
"Не читайте до обеда советских газет"(с)
Пропаганда работает на полную. А Росстату вообще верить нельзя:ему что скажут, то он и посчитает
Гость
18 июля, 15:33
Когда отменять повышающий коэффициент за холодную воду? Это наглый грабёж простого народа
Гость
18 июля, 14:24
Ага, мы не беднеем. Все возможные доходы тратятся на сами знаете что. А если бы они тратились на улучшение качества жизни, то .....
Гость
18 июля, 13:40
Вообще мозгов нет ,чтобы такую ересь писать!
Гость
18 июля, 12:19
Тем временем зарплаты в США растут все выше. Минималку в США стабильно поднимают.
Они наши деньги украли, жируют теперь за наш счет.
Гость
18 июля, 12:33
А зачем вы там деньги держали а не развивали свою страну?)
Гость
18 июля, 12:08
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Гость
18 июля, 12:03
Год 2018, весьма не дурный.
А потом 2019, пандемия, и с тех пор народ постепенно сходит с ума, и экономику качает туда-сюда. Кризисы всякие, сборы, ндс, и т.д и т.п..
Гость
18 июля, 11:47
25 лет прошло и где мы, а где Китай и другие, разницу ощущаете.
Гость
18 июля, 11:44
Хуже чем сейчас не жили, сейчас как на пороховой бочке живём, в полном стрессе и безнадёге. "Голосуем" дальше за единую Россию из-за новых людей...
Гость
18 июля, 10:43
тут один певец с бодуна говорил что 200-300 в месяц это жесть как мало...
Гость
18 июля, 10:25
Эубец на другой планете живет, родной.
Гость
18 июля, 11:35
Не родной он нам!
Гость
18 июля, 10:19
А можно мне жить так же плохо, как хотя бы в 2021 г.?
Гость
18 июля, 10:16
Китайский новый магазин показатель,что мы стали жить лучше..
если честно то сильно сильно хочеться что по вот
"ЭТИ" экспердине убежали далеко ( за границу) когда будет меняться власть ..
Чтобы народ их догнал , достал и наказал за такого рода ложь .
Гость
18 июля, 09:51
если честно то сильно сильно хочеться что по вот
"ЭТИ" экспердине убежали далеко ( за границу) когда будет меняться власть .. Чтобы народ их догнал , достал и наказал за такого рода ложь .
Гость
18 июля, 10:23
Народ бывших вороватых министров ре наказывает, живут припеваючи)
Гость
18 июля, 11:49
Как мишико Саакашвили...
Гость
18 июля, 12:03
А когда таки наконец?
Гость
18 июля, 09:50
100 процентов! Россия вперёд!
Гость
18 июля, 09:45
Честно, задолбали считать среднюю зарплату. Вот вам правда: в провинциях женщины получают от 30000 до 40000 на руки, а мужчины если 60000 на руки зарабатывают уже хорошо. Цены космос. Люди побираются по микрозаймам и ломбардам, просто, чтрбы прокормить себя и детей
Гость
18 июля, 09:47
Только люди подбираться к площадям и не собираются..
Гость
18 июля, 10:57
Нет таких зпшек давно. В деревне мб какой-то, где приищаодств нет
Гость
18 июля, 11:34
Гость
18 июля, 10:57
Нет таких зпшек давно. В деревне мб какой-то, где приищаодств нет
Есть ещё меньше, это много тётя говорит, что от 30.
Гость
18 июля, 09:40
Смотреть ещё надо на мир. Если в Индии и Китае машины спокойно покупают, получается они тоже не жили так хорошо как сейчас
Гость
18 июля, 09:38
Это тот самый Зубец, который предлагал брать налог с бездетных кстати.
Гость
18 июля, 11:45
И правильно. Даже в ссср за яйца брали налог
Гость
18 июля, 12:06
Гость
18 июля, 11:45
И правильно. Даже в ссср за яйца брали налог
Только любят у нас приводить в пример какие-то решения из СССР. Но при этом такой-же уровень социальной поддержки возвращать не хотят.
Типа, вы пашите как в Союзе, но живете при капитализме, поэтому в остальном сами вертитесь как хотите.
Гость
18 июля, 14:07
Гость
18 июля, 11:45
И правильно. Даже в ссср за яйца брали налог
И где тот эсэсэр?
Гость
18 июля, 09:38
при этом очереди ночью на барахолке)
Гость
18 июля, 09:28
Под россиянинами следует понимать депутатов и чиновников, ну и ещё лояльных олигархов
Гость
18 июля, 09:26
Видно это имеется ввиду повышениеиуровня жизни тех, кто уходит на сво?
Гость
18 июля, 09:41
Или отправляет)
Гость
18 июля, 09:25
Раз Зубец очень хорошо живёт, надо проверить от куда у него такие доходы
Гость
18 июля, 11:03
Вот за подобные публичные высказывания и такие доходы.
Гость
18 июля, 12:47
Четко он потроллил население...
Гость
18 июля, 09:25
Не знаю, у меня муж работает инженером в Ульяновске на оборонном предприятии зарплата 50000, такая же была 13 лет назад, только вот цены выросли в 3 раза
Гость
18 июля, 09:37
Он работает у вас на четверть ставки, а остальное время проводит на рыбалке или футболе..
Гость
18 июля, 09:42
Гость
18 июля, 09:37
Он работает у вас на четверть ставки, а остальное время проводит на рыбалке или футболе..
Обычный, полный 8-часовой день
Гость
18 июля, 11:50
Ульяновск хороший район, недалеко от чмз
Гость
18 июля, 09:17
Индекс Мосбиржи закрылся сегодня на уровне 1958 пунктов. Это уровень 19-летней давности (2007 год) накануне глобального финансового кризиса.
Гость
18 июля, 13:14
Да он В РЕАЛЕ не информативнее индекса туалетной бумаги :)))
И все-таки, не слишком ли в стране всяческих "институтов", фондов, академий экономических, политологических, болтологических?
Гость
18 июля, 09:16
В битве холодильника против телевизора наметился перелом.
Гость
18 июля, 11:08
,,Все хорошо, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо....,,
Ну и дальше по тексту.
В телевизоре день и ночь поют эту песенку, но почему то только две первые строки.
Гость
18 июля, 14:41
у меня холодильник всегда полон и телек по вечерам смотрю-где битва?
Гость
18 июля, 15:58
Гость
18 июля, 14:41
у меня холодильник всегда полон и телек по вечерам смотрю-где битва?
В сознании, здоровые сознанием люди телевизор не смотрят. 😆
Гость
18 июля, 09:15
Россияне могут больше купить пальмового масла-не звучит?)
Гость
18 июля, 09:14
Где Зубец видел продукты, а не этот суррогат?)
Гость
18 июля, 09:21
Он в чижики не ходит!
Гость
18 июля, 10:55
Гость
18 июля, 09:21
Он в чижики не ходит!
А вы уверены, что в ГУМе натурпродукт)
Гость
18 июля, 11:42
Настоящие продукты только в Америке! Вон как людей пучит на них
Гость
18 июля, 09:12
Доход до 6 миллионов в первый год))
Гость
18 июля, 09:18
он и последний
Гость
18 июля, 10:21
Этот год еще "проработать" нужно умудриться.
Гость
18 июля, 09:11
По уровню доходов-лучший период,ох, уж этот уровень расходов..
Гость
18 июля, 09:10
Решили два .....поспорить. А что тут спорить ,когда весь уровень жизни на ладони .
Гость
18 июля, 09:09
С 02.00 до 04.30 стою в очереди за бензином... никогда еще не было так хорошо!
Гость
18 июля, 09:17
Смотрите в очереди первый канал. Вы бензина можете купить больше, чем американец или европеец)
Гость
18 июля, 09:20
А мы за сланцами по 300рублей в КС стояли!!!! Всю семью одели и бабке подушку взяли и чуни!!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев