Покупатель заставил продавца вернуть деньги за разбитый телевизор
7 августа 2026, 09:00
Гость
30 минут
Вообще покупатель мог бы и открыть телек для визуального осмотра. Мало ли как его трясли при доставке и царапины или сколы сразу можно было бы увидеть. А так действительно кто его знает -может и сам покупатель его уронил, а потом стал говорить что такой пришел.
Гость
37 минут
В старые годы в торгаше был Мвидео. Покапал там телевизор LG. Выкатили на тележке.. вся коробка обклеена лентой "Проверено в Мвидео". На выдаче увещевают: "Все проверено. Не надо вскрывать". Я заставил открыть...У продаванов рты поотпадали: у телевизора не было верхнего правого угла...совсем не было. Просто разбит и отломан, как говорится "висел на коже"... Выкатили новый экземпляр, тот нормальный...работает до сих пор :)
Гость
37 минут
Получается, можно покупать телеки, бить их молотком и кошмарить магазины?
Я считаю это косяк покупателя, даже если он не виноват. Покупаешь дистанционно, из вольт перестраховаться и проверить на месте.
Гость
35 минут
из вольт или из ампер, а может из ом?
Гость
42 минуты
Что за судья такой, который даже законы не знает? Чей сыночка-корзиночка по блату уселся в кресло судьи и судит так, как его левая нога хочет? И ведь таких полно, осуждают невиновных, оправдывают преступников, и ничего ему за это не будет, почему не выгоняют за несправедливые решения таких судей?
Гость
48 минут
Да нормальные люди давно уже в магазине живой товар покупают, а не из "плейсов" этих
Гость
48 минут
Подскажите , а почему у нас судьи не несут ответственность за неверно принятые решения?
Гость
36 минут
С чего ты это взял? Выносится определение в отношении таких судей и их наказывают.
а судью первой инстанции за такие детские ошибки не хотят снять с должности с конфискацией?
Гость
27 минут
за ординарную судебную ошибку нет, нельзя. Если судья совершает ошибки регулярно, пренебрегает своими обязанностями, то да, это будут рассматривать как нарушение, а не ошибка, но бывают сложные дела, где не всегда можно объективно оценить доказательства.
Гость
1 час
Еще бы позицию продавца узнать. Кто его на самом деле разбил из статьи непонятно.
Гость
1 час
Китайским браком завалены эти плейсы. Человек, потом ходи и доказывай ,что он не дельфин.
Гость
1 час
у нас вообще никогда нет "крайних" кроме нашего многострадального народа.. А мжет мое именно такое к себе отношение и обслуживаем - за нашу лень , за предательство бабушек и дедушек , за наше - "я политикой не интересуюсь..? Может все таки так нам и надо..
Гость
1 час
А это не наши ли бабушки и дедушки сперва не вышли на улицы защищать свой любимый СССР, а потом ходили за 500 рублей и пакет гречки ставить галочку в нужное поле? Нам-то это всё ещё разгребать лет 30 минимум.
Гость
1 час
Гость
1 час
А это не наши ли бабушки и дедушки сперва не вышли на улицы защищать свой любимый СССР, а потом ходили за 500 рублей и пакет гречки ставить галочку в нужное поле? Нам-то это всё ещё разгребать лет 30 минимум.
разгреби сначало у себя дома - чудной ты разгребатель - дома у тебя грязь и жена к соседу ходит а у тебя бабушки и дедушки виноваты
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев