RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

735мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Покупатели всё чаще выбирают кассы самообслуживания в магазинах

21 августа 2026, 07:00
Гость
Гость
22 августа, 01:24
Глупости
Гость
22 августа, 01:22
Эт нам не надь
Гость
21 августа, 10:39
Без помощи кассира алкоголь на терминале не купить, нужно чтобы она возраст подтвердила. Ну даже фиг с ним с алкоголем, кошачий/собачий корм нельзя отсканировать один пакетик и умножить на количество, нужно каждый сканировать отдельно ибо честный знак. Ну и не малое значение имеет, что у людей сейчас массово зп в конвертах, карты заблокированы приставами или из-за процедуры банкротства. Так что я иду к кассиру, пусть она корм сканирует по штучке. И в кошельке у меня только нал.
Гость
21 августа, 13:27
При чём здесь ЧЗ деревня, сканируется поштучно, для учёта в системе меркурий, прежде чем писать, надо понимать о чём.
Гость
21 августа, 08:52
Кого там вытеснять в магазинах то, итак по 3 человека работают
Гость
21 августа, 07:58
А заодно эти кассы собирают ваши биометрические данные
Гость
21 августа, 08:10
Они и так уже всем давно известны. В наше время уже почти ничего нельзя скрыть.
Гость
21 августа, 08:12
И чо? Вы сдавали свою биометрию, давали согласие на её сбор?
Гость
21 августа, 16:22
Гость
21 августа, 08:10
Они и так уже всем давно известны. В наше время уже почти ничего нельзя скрыть.
ну твои-то точно известны
Гость
21 августа, 07:57
Вот не пофиг ли, что про ваши покупки подумает кто либо в очереди, что за комплексы?
Гость
21 августа, 08:09
Мне пофиг, но вот с людьми хотелось бы контактировать как можно больше, причем везде. Мне робот всегда будет ближе, чем человек.
Гость
21 августа, 08:09
Гость
21 августа, 08:09
Мне пофиг, но вот с людьми хотелось бы контактировать как можно больше, причем везде. Мне робот всегда будет ближе, чем человек.
Как можно меньше, точнее.
Гость
21 августа, 08:10
Гость
21 августа, 08:09
Мне пофиг, но вот с людьми хотелось бы контактировать как можно больше, причем везде. Мне робот всегда будет ближе, чем человек.
Хотелось бы или НЕ хотелось, уточните?
Гость
21 августа, 07:56
На АЗС пока очень мало таких касс, больше в продуктовых магазинах.
Гость
21 августа, 07:55
Сложнее сканировать специальные коды, серьезно? 😆
Гость
21 августа, 07:55
Это которые вечно пустые стоят, а покупатель идёт к кассиру
Гость
21 августа, 08:11
Нет не пустые, просто там очереди нет.
Гость
21 августа, 08:55
В нашем Магните кассы самообслуживания пользуются спросом . И хорошо, что в таком количестве, что максимум 1 человек перед тобой. Это гораздо лучше, чем после работы стоять полчаса в очереди к кассиру.
Гость
21 августа, 09:03
Там просто быстрее очередь проходит вот и кажется, что они пустые..
Гость
21 августа, 07:48
только вам никто не говорит, что эти кассы одновременно сканируют вашу биометрию и как только вы чем-то не понравитесь ИИ, который всем этим руководит, вашу личность ни в одном магазин не отоварят
Гость
21 августа, 08:09
Пусть хоть зад сканирует, вы сдавали и подтверждали биометрию, что за паранойя?
Гость
21 августа, 09:01
А что мешает на обычной кассе отсканировать вашу биометрию, если им так это надо?
Гость
21 августа, 16:19
Гость
21 августа, 08:09
Пусть хоть зад сканирует, вы сдавали и подтверждали биометрию, что за паранойя?
не сдавал и не буду
Гость
21 августа, 07:34
ИИ всех вытеснит, всё к этому и идёт, вернее не идёт, а толкают.
Гость
21 августа, 07:57
Тогда кто будет там покупать если все будут безработные, без денег?
Гость
21 августа, 08:11
Гость
21 августа, 07:57
Тогда кто будет там покупать если все будут безработные, без денег?
Сделают базовый доход.
Гость
21 августа, 07:15
Конечно, не вытеснит. Скорее- наоборот, откажутся от них поздно или рано. В большом Магните стоит на кассах самообслуживания дежурный, а Пятерках такого дежурного нет, вот народ и платит в пятерках на самообслуживании через раз. Неоднократно такое видела.
Гость
21 августа, 07:37
Не питайте иллюзий, что без нас никак, все действительно скоро на улице в окажемся.
Гость
21 августа, 07:40
Хоть немножко пораскинь своими мозгами, или погугли раз сам не понимаешь к чему всё идёт.
Гость
21 августа, 13:20
То, что народ не платит, уже учтено в ценах. Стала выше торговая наценка, чтобы компенсировать усредненные потери от неоплаты. В итоге за всех расплатятся те, кто платит честно
Гость