перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
Российские должники повторно берут кредиты после банкротства

15 сентября 2026, 06:00
Гость
15 сентября, 11:08
Я согласен, что после завершения процедуры и полной принадлежности дохода себе возникает большое количество спонтанных трат, но тут уж кто как справится с этим. Я прекрасно понимал, что деньги не бесконечные. Первые 2 месяца после каждой зарплаты было желание поскорее что то купить, но с таким подходом ощущаешь, что тратишь бОльшую часть денег в первые несколько дней и потом сидишь экономишь. Но я переболел этим желанием и теперь спокойно живу свою жизнь без кредитов и кредитных карт, откладываю часть денег на накопительный счет и если захочу что т окупить или возникнет необходимость - я могу обратиться к этим накоплениям, вношу обязательные траты в виде жкх, связь и прочее, остальные деньги делю на категории питание, развлечения и прочее. Так жить намного проще, финансы организованы, ты об этом не думаешь, наслаждаешься жизнью. Не понимаю зачем еще лезть в это. Ладно кредит взяли, но какого вы снова не платите и идете на эту долгую и неприятную процедуру.
Гость
15 сентября, 11:06
Я вообще против банкротства, это просто халявщики, почему надо их спасать? не доходит через голову, пусть платят, и единственным жильем тоже. Сразу резко сократится количество неплательщиков, начнут осторожно и вдумчиво соображать. А так, чего бояться то. Я работаю на предприятии, где есть несколько банкротов, они очень продуманные, заранее переводятся на полставки, чтобы как можно меньше платить по исполнительным листам (при этом договариваются с руководством о работе неофициально), и мне их не жалко, а вообще неприятно. Ответственные люди берут кредиты по себе, выплачивают, высчитывают, не все могут себе позволить, а эти... продуманные халявщики.
Гость
15 сентября, 08:51
Там запрет на 5 лет - где они их повторно берут?
Для кого этот бред ?
Гость
15 сентября, 08:22
что за бред? сезонное орви, ушли деньги на лечение , золотой парацетамол?
Гость
15 сентября, 07:03
Потому как с детства приучают : всё для детей, любые желания....
Вот и вырастают эти детки- взрослыми без тормозов...
Во всё виновата детоцеетричеая модель семьи и общества.
Лозунги детям всё.
Суды над родителями, которые шлепнули ребёнка, суды над учителями, крикнувшему на ученика, суды над тренерами, подсаживающими на снаряд, суды над бабушками за недосмотр.... - весь это яжемамин пыл и агрессия привели к появлению поколения взрослых без тормозов
Гость
15 сентября, 06:54
Текслер, где бензин?
Гость
15 сентября, 06:47
А что это в рекламе комментарии не отключили?
Гость
15 сентября, 06:24
Один раз попались на халяву - теперь будут пользоваться, которые каждые 5 лет - а зачем стараться работать , если можно набирать всего , чео пожелаешь и банкротятся - надо ограничивать, например, процедуру банкротства проводить 1 раз в жизни.