RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

749мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Производители объяснили наценку на мытые и нарезанные продукты

21 сентября 2026, 07:00
Гость
Гость
1 час
Забыли маркетологи указать ещё самое основное действие потребителя: чтобы утром сесть за стол пожрать, надо сначала встать с кровати. А то как-то получаеться неполный цикл принятия удобных продуктов внутрь организма.
Гость
16 часов
Сначала был грязный продукт. Потом - мытый продукт. Потом - нарезанный продукт. Следующий этап - прожеванный продукт. Осталось только проглотить))))
Гость
17 часов
Нарезка - это удобно, но количество пластиковых отходов вырастает многократно. Это варварство мусорное.
Гость
21 час
Дожили: бытовая нагрузка - порезать сыр. Это только говорит о том, что мы хорошо живём. Беру нарезку сыра и колбасы, когда едем куда-нибудь на природу без заезда домой. В остальных случаях - только на развес. Люди совсем обленились, так что дело не в предприимчивых продавцах - они дают то, что просит рынок. Другой вопрос: хочу редиски, а она только фасованная. Почему?
Гость
22 часа
Если б кто знал как моют эти овощи в химии, вряд ли бы стал покупать. И да, эту химию потом не очень хорошо смывают, так как воды надо тонны, а экономить то хочется.
Гость
22 часа
Допустим нарезка колбасная и сырная, решение понятное, ножичком так тонко порезать сложновато будет. А вот мытые овощи это маркетинг, поскольку как правило не мытые плохого качества, дряблые, мелкие, покоцаные.
Гость
23 часа
Можно купить нарезку на природу (пляж , пикник) - чтоб не резать .
Гость
22 часа
Нужно даже на природу брать нарезку, нарезка в вакууме, больше шанс что не испортится без холодильника. Упаковка для нарезки дорого стоит.
Гость
21 сентября, 10:09
Никогда не видела нарезанный арбуз кусочками в магазине...
Гость
21 сентября, 10:56
в Золотой подкове видела в сезон в стакане с крышкой
Гость
22 часа
Гость
21 сентября, 10:56
в Золотой подкове видела в сезон в стакане с крышкой
но это уже фастфуд получатся, как бы не кого не видел чтоб шел по городу доставал арбуз из пакета, отрезал кусок и шел дальше.
Гость
21 сентября, 08:00
Я плачУ за свободное время, за работу ДРУГИМ хорошим людям, что освобождают моё время для ТВОРЧЕСТВА и САМООБРАЗОВАНИЯ , для развития. Или, может начнём пешком ходить и летать с колокольни - назад в прошлое?
Гость
21 сентября, 08:19
Имеешь право. Вообще не пойму, зачем разместили эту публикацию, с какой целью? Ты берёшь мытое и экономишь время, я тщательно отбираю немытое- экономлю деньги.
Гость
21 сентября, 08:52
Про самообразование не свисти. Был ты самообразован, то давно бы понял, что ничего хорошего в утрачивании социальных навыков нет.
Гость
21 час
Гость
21 сентября, 08:19
Имеешь право. Вообще не пойму, зачем разместили эту публикацию, с какой целью? Ты берёшь мытое и экономишь время, я тщательно отбираю немытое- экономлю деньги.
чтобы люди, которые привыкли к сервису, посмотрели, сколько человеко-часов это стоит. И выяснится, что они сильно переплачивают.
Гость
21 сентября, 07:57
Я посчитал результаты голосования и Единая Россия их проиграла
Гость
21 сентября, 08:44
Ты статью перепутало, тут о том, что у населения денег много, и ого готово переплачиаать за продукты.
Гость
21 сентября, 08:50
Гость
21 сентября, 08:44
Ты статью перепутало, тут о том, что у населения денег много, и ого готово переплачиаать за продукты.
Он на всякий случай.
Гость
22 часа
Зачем считать что не подвластно, это просто бесполезно, даже если Ваш подсчет и верный. Все все понимают, сделать ни чего нельзя, остается только ждать.
Гость
21 сентября, 07:46
А может потому и покупают, что тот же картофель в не фасованном виде каким то образом последнее время как будто специально грязный, мелкий, битый с зелеными боками( солонин естественный яд от грызунов). А рядом в сетке помытый, ровный и крупный но уже в два три раза дороже. Хотя просто из одной кучи перебрали, выбрали и расфасовали тот что с товарным видом в сетку, а тот что раньше на селе хрюшкам и коровам отдавали разместили как альтернатива фасованному. Маркетинг не более.
Гость
21 сентября, 07:58
Да но мытый - это сервис, а не мытый- это потребительская картина.Впрочем, помывка и очистка лучше морковь, свеклу и чеснок не делают.
Гость
21 сентября, 08:42
А может потому, что люди обленились? Да дороже, но деньги есть. Поэтому фарш на котлеты и пельмени не крутят, а покупают готовые полуфабрикаты.
Гость
21 сентября, 08:51
Гость
21 сентября, 08:42
А может потому, что люди обленились? Да дороже, но деньги есть. Поэтому фарш на котлеты и пельмени не крутят, а покупают готовые полуфабрикаты.
Где покупают? В ермолино?
Гость
21 сентября, 07:24
Мытые овощи меньше и хуже хранятся
Гость
21 сентября, 08:49
А зачем вы их храните? Там же фасовка мелкая, неужели за неделю не съедаете?
Гость
23 часа
Хранятся меньше, но это и не нужно. Главное земли меньше и сорт лучше по вкусу.
Гость