RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ТЛК «Южноуральский» заинтересовались китайские бизнесмены

ТЛК «Южноуральский» заинтересовались китайские бизнесмены

ТЛК «Южноуральский» включает зону логистическоемких производств общей площадью 64 гектара, зону современных распределительных складов класса «А» общей площадью до 400 тысяч квадратных метров, пункт таможенного оформления грузов со складом временного хранения в 21 тысячу квадратных метров и современный железнодорожный контейнерный терминал для обработки блочных поездов площадью 41 гектар. К моменту запуска в 2013 году контейнерный терминал сможет обеспечить одновременное хранение до четырех тысяч контейнеров, прием и обработку 400 контейнеров в сутки. К 2019 году эти показатели планируется увеличить более чем в два раза. Время доставки грузов от транспортно-логистического комплекса до Москвы составит 48 часов.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич провел в Москве встречу с главой российского представительства компании Changhong господином Цзинго Фу. Компания является одним из крупнейших производителей бытовой техники в Китае. Встреча прошла в рамках реализации на территории Челябинской области проекта международного значения – строительства мультимодульного транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», сообщает минэкономразвития Челябинской области.

Во встрече с представителями КНР поучаствовали замгубернатора, руководитель постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ Павел Назаров, председатель совета директоров ООО «Лоджик Лэнд» Сергей Копьев и представитель немецкой проектной компании HPMLog Йенс Айххорст. Гостям подтвердили значимость проекта ТЛК, проинформировали о том, что его реализация поддержана президентом и правительством РФ. «Областные власти оказывают господдержку любому инвестору, принявшему решение о размещении своего производства на территории региона», – подчеркнул Михаил Юревич.

Стороны отметили необходимость развития транспортных коридоров на пространстве стран ШОС и согласились, что сотрудничество может быть успешным и взаимовыгодным. По словам господина Цзинго Фу, Changhong имеет серьезные намерения по размещению в производственной зоне ТЛК «Южноуральский» нескольких сборочных производств крупной бытовой техники. Компания рассчитывает также использовать будущий ТЛК в качестве основного пункта доставки комплектующих и готовой продукции из Китая в Россию и близлежащие страны. По мнению инициаторов проекта – компании «Лоджик Лэнд» – развитие инновационной индустриально-производственной зоны на территории в 64 гектара будет выгодным для логистическоемких сборочных производств, к примеру, бытовой техники, электроники и машиностроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter