RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Борис Дубровский нашел инвесторов на питерском форуме

Борис Дубровский нашел инвесторов на питерском форуме

На Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский провел переговоры с представителями крупных коммерческих компаний. Речь шла о привлечении инвестиций в регион.

С компанией «ЭЛИМ», занимающейся разработкой и производством электрооборудования и источников питания различного вида, Борис Дубровский обсудил перспективы сотрудничества с местными предприятиями, в том числе по совместным проектам для российских заводов, выпускающих троллейбусы. Компанию особо заинтересовал богатый опыт Южного Урала в сфере энергосбережения.

Кроме того, Борис Дубровский провел переговоры с представителями концерна «Сен-Гобен» (Франция), крупным и зарекомендовавшим себя на территории Челябинской области инвестором. В 2011 году «Сен-Гобен» приобрел активы южноуральского ЗАО «Завод Минплита», став одним из ведущих российских производителей теплоизоляции на основе базальтового волокна марки Linerock. Теперь французы заинтересованы в развитии своего бизнеса в Челябинской области: они представили проект по производству гипса на базе одного из месторождений природной извести.

Еще одна встреча касалась привлечения инвестиций в комплексное освоение территорий. Южный Урал является участником этой программы: в соответствии с заключенным между Челябинской областью и фондом «РЖС» соглашением ведется работа по 58 земельным участкам общей площадью 1900 га. Строительные работы уже начаты на девяти земельных участках общей площадью 630 га с ориентировочным объемом ввода жилья около 1,3 млн кв. м. Параллельно развивается сотрудничество в сфере строительства инженерной инфраструктуры: централизованной системы водоснабжения и водоотведения в Кременкульском сельском поселении. Это не только обеспечит потребности населения, но и гарантирует экологическую защиту единственного источника водоснабжения Челябинска – Шершневского водохранилища, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter