RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Деловая Россия» напишет книги о южноуральских купцах

«Деловая Россия» напишет книги о южноуральских купцах

Южный Урал подключился к «Истории российского предпринимательства» – совместному проекту общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества (РИО). В рамках проекта организации займутся изучением и популяризацией роли предпринимателей в становлении российского государства, развитии отдельных регионов и созданием положительного образа предпринимателей в обществе, сообщает пресс-служба «Деловой России».

В Челябинской области создана инициативная группа по реализации проекта. Её куратором стал член «Деловой России», гендиректор торгового дома «АСБ» Александр Богрянцев.

«Уральское предпринимательство располагает богатой историей, – напомнил вице-президент и глава центрального исполкома «Деловой России» Илья Сёмин. – Я убеждён, что предприниматели Урала будут достойно представлены в акции «100 великих предпринимателей и меценатов России». По моему мнению, история российского предпринимательства недостаточно исследована. Она вызывает у современных бизнесменов неподдельный интерес, поскольку им важно ощущать свою причастность к традициям прошлого».

«Сохранение исторической памяти должно стать нашей главной целью, – заявил на презентации проекта председатель челябинского регионального отделения «Деловой России» Константин Захаров. – Важно не просто популяризировать корректное отношение к такому непростому виду деятельности, как предприниматель. Мы должны на достойных примерах из прошлого показать все стороны развития предпринимательства на Южном Урале и познакомить молодёжь с великой историей родного промышленного края. Сейчас мы на историческом перекрёстке, нужны символы национальной мобилизации, и подобные всероссийские проекты могут помочь нам».

Константин Захаров призвал челябинцев обратиться к семейным архивам и поискать собственные связи с уральским купечеством и традициями уральских промышленников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter