перейти к публикации

40 ответов к публикации

Мальчики – налево, девочки – направо?

Гость
25 марта 2008, 16:01
Это уже несколько раз проходили и в СССР в 40-е годы и в Царской России..все это (раздельное образование)себя не оправдало и от этого отказались...Зачем наступать на те же грабли...Посмотрите почти ни в одной современной стране раздельного обучения нет..только в отсталых и религиозных странах, да еще в каких-нибудь пуританских сектах...вот и все!
Гость
25 марта 2008, 16:27
Все же если мальчик до 11 класса будет в основном проводить время только с себе подобными мужского пола... ну наверно нелегко ему будет потом если к примеру он поступит на факультет где учатсья в основном одни девушки Нов этом случае он быстрее аклиматизируеться конечно. А вот если после он еще выберет военную службу .. то дело труба примерно к 25 годам он толком и не общался с женским полом.
Гость
25 марта 2008, 16:33
"Больше порядка, дисциплины. Больше нравственности, целомудренности, скромности, меньше разврата." Я плакаль... Такое впечатление что в обычных классах начиная с начальной школы, только оргии и проходят... Эта показательная фраза говорит вообще о предвзято-пуританском подходе к данной теме...
Гость
26 марта 2008, 08:07
У знакомой сын учится в кадетском классе. Мальчик очень общительный, воспитанный, живой, иногда рассуждает прямо-таки по-взрослому.Впечталение он производит самое приятное. А его девушка учится в обычном классе, и от недостатка женского внимания он явно не страдает. Так что у меня перед глазами лишь положительный пример.
Гость
26 марта 2008, 13:24
А если девочка хочет быть программистом? А мальчик - врачом? Бред какой-то...где отличие от тех самых "советских граждан" - защитника Родины и матери в цели обучения? 19-ый век какой-то...может, лучше наконец-то ввести нормальные консультации по половому воспитанию?
Гость
26 марта 2008, 17:47
Кадетский класс..это не просто класс с раздельным обучением..это все равно какое-то привилегированное образование (не массовое)...с особым подходом...а если будет обычноые массовые классы, то ничего хорошего не получится
Гость
26 марта 2008, 19:37
Отвраительная заказная статья. есть предположение. что наше государство что-то задумало. скорее всего, таким способом постараются усилить полицейское государство! вы только подумайте - КАДЕТСКИЕ классы. на мой взгляд, это совершенно неприемлимо. любое принудительное разделение приводит только к комплексам. не дай бог мальчик будет заниматься чем-то, чему учат в девчачьем классе - его же засмеют! а вот это - у девочек уклон в домоводство! в каком веке мы живем?? я очень надеюсь, что мои дети смогут ходить в нормальную школу, где за них не будут решать - чем они должны заниматься по половому признаку!
Гость
27 марта 2008, 04:35
Рассказывали в школе (родитель на родительском собрании): когда было раздельное обучение, то девочки учились лучше мальчиков, когда классы объединили - успеваемость мальчиков улучшилась.
Гость
28 марта 2008, 08:48
Такое впечатление складывается, что врач этот, проповедник так сказать, просто внимание к себе привлекает. Люди так устроены, если к себе привлечь внимание нечем, так и начинают придумывать несуществующие проблемы, "велосипед изобретать". Все мы учились в советской школе, и мальчики и девочки, разврата не помню, как будто там заняться нечем больше. Как раз среди учителей там всякое бывало. А метод Базарного, это возврат к домострою. "этикет, французский язык, рукоделие, бисероплетение". НУ бред ведь. Мне вот на фиг это бисероплетение не нужно! А информатика и вождение автомобиля, в современных условиях жизни, ну совсем девочке не помешает.
Гость
28 марта 2008, 11:03
SHI, Вы не боитесь высказывать подобные суждения? Ведь Кровавая Гебня не дремлет! Если Вы даже в таких вещах видите происки полицейского государства - Вам лучше забиться под кровать. Но вот незадача - и там может таиться агент Кровавой Гебни! Мне нравится идея раздельного обучения. И воспитания тоже. Именно с точки зрения сублимирования подростковой гиперсексуальности, ныне подстёгиваемой современным излишне, на мой взгляд, раскрепощённым обществом. Как раз в этой свободе нравов таится гораздо большая угроза развития у подростков обоих полов комплексов неполноценности. Отдам дочь в гимназический класс, потому что не хочу видеть её какой-нибудь придурковатой эмо или "клубной девочкой", каких рождает столь лелеемая некоторыми свобода нравов и политкорректность.
Гость
28 марта 2008, 13:07
Согласно выводам Надежды Осетровой, известной своими социологическими исследованиями на тему раздельного обучения, большинство педагогов считают, что девочкам следует уделять особое внимание при изучении домоводства, биологии, естествознания, русского языка и литературы, иностранных языков. А для мальчиков больше, чем для девочек, важны, к примеру, вождение автомобиля, физика, физкультура, математика, информатика, химия… Я фигею!!!! А если у девочки математический склад ума, а мальчик -будущий великий биолог?? Надежде Осетровой мозгов бы побольше, а не усредненных значений и стереотипов!
Гость
28 марта 2008, 14:20
Согласна с высказыванем Павла, что раздельное обучение возможно в частных школах, а не в массовых. Введение раздельного обучения в 1943-1954 годы в нашей стране показало его бесперпективность. Да дисциплина была в женских школах, в мужских ее не было. Сегодня работадатели предъявляют одинаковые требования к компетентности выпускников как к девушкам, так и к юношам. Поэтому главный вопрос: для чего вводить раздельное обучение?
Гость
29 марта 2008, 00:30
Я слышала мнение одного педагога, что в кадетские классы идут, в основном, дети из неблагополучных семей якобы для перевоспитания (так ли это?), но мы с мужем смотрели передачи про кад. классы в школе №45, и эти ухоженные, умные детки совсем не похожи на беспризорников, У нас растет дочь, и мы бы хотели отдать её в кадетский класс, но точно знаем, что наши родители нас не поймут, и мы навлечем на нас только их гнев!!!
Гость
29 марта 2008, 12:34
в 18 школе в конце 80-х проводился эксперимент - раздельное обучение мальчиков и девочек. причем по инициативе учеников. у девочек выросла успеваемость, а у мальчиков, наоборот, упала. в итоге учителя взмолились, девочки возьмите мальчиков обратно ) а насчет домоводства для девочек и математики для мальчиков канеш ахинея дикая.
Гость
30 марта 2008, 15:07
В личности должны быть развиты гармонично и мужские качества и женские качества! Возникает вопрос: А зачем раздельное образование?!
Гость
31 марта 2008, 00:38
Совместные уроки ну никак не подводят к разврату, тем более, что взрослыми они всё равно этим займутся, а какая разница: раньше, позже... А что касается элементарного общения (словами и т.п., без всяких половых сношений), то тут действительно комплексов только нарастят. Например, в 31 лицее, где мальчиков в классах в 3-4 раза больше, чем девочек, прекрасно себя чувствуют именно девочки, а у мальчиков часто дело доходит до депрессии! Кстати, да, мальчики более развратны, девочки же тянутся к мальчикам в основном для общения, но различие в интересах их не пугает и они прекрасно взаимодействуют, а разделение приведёт только к депрессиям!
Гость
31 марта 2008, 00:48
К тому же уклон на домоводство очень закомплексует школьниц, которые, повзрослев, будут зависимы от мужчин и не смогут построить свою карьеру, фактически лишившись личной свободы. Уклон мальчиков на физкультуру и отсутствие всяких истоков нежности и доброты наплодит столько гопников, что даже днём по проспекту Ленина страшно станет ходить, не то, что ночью по Ленинскому району! К тому же, не научившись общаться с девушками, они станут насильниками, так как физиологические потребности при этом никуда не денутся!
Гость
31 марта 2008, 01:00
К тому же, именно девочки в первую очередь тянутся к противоположному полу, но они, в отличие от мальчиков, в силу своих физиологических особенностей достаточно долго (часто даже до совершеннолетия) боятся первой половой связи, а для парня уже к 12 годам (а до этого его половая связь вряд ли заинтересует) обидеть девочку - большой позор и нижайший поступок, если он хотя бы ударит девочку, его все мальчики школы позорить будут, поэтому изнасилований при существующей системе образования быть не может и никакого разврата не будет (ну, а уж если у девушки-подростка нет страха перед первой половой связью, то учить её в раздельном классе - это тем более резко давить на её психику)
Гость
31 марта 2008, 11:21
Извращенные фантазии убогих и несчастных лже педагогов. Не более того. Страшно, что опыты предлагают ставить на живых людях – наших детях. А некоторые в пещерах от конца света прячутся. А психушка на АМЗ…
Гость
31 марта 2008, 16:42
Мой сын проучился в 45шк. 2 года. Хватит, по окончанию У.Г. забираем доки. В жизни много больше интересного и полезного, чем строевая подготовка. В школе нет уроков физкультуры!?! Кадет не может подтянуться на перекладине. Кроме формы ничего.
Гость
1 апреля 2008, 10:28
Слава богу в наше время в школе такого не было(90-2000г.г.) я не хочу жену домохозяйку, которая кроме как приготовить пожрать, прибраться ничего не сможет, внешний вид жены-домохозяйки меня удручает, хочу чтоб женщины, как и мужики были всесторонне развиты! иначе общаться будет просто неочем. В 30лет девочки будут кучкой обсуждать хоз.проблемы(потому,что неочем будет говорить, а мужикам останется хлестать пиво и смотреть футбол! НЕТ раздельному образованию! БЕСПОЛЕЗНЫХ и Бездарных социологов и психологов в топку... или на ЧТЗ детали точить(польза будет)!!!
Гость
1 апреля 2008, 14:32
Да что вы все прицепились к этому домоводству? Разве девочка, научась вышивать крестиком, не может еще и научиться,например, гвоздь вбить в стену! Одно другому не мешает. Гимназический (или кадетский класс) просто альтернатива обычному классу. Я - только за такие классы, побольше их.
Гость
2 апреля 2008, 10:00
Вот не надо ля-ля про 31ю школу. Там девочки, мягко говоря, раскованные. Может быть избалованы мужским вниманием, хз.
Гость
2 апреля 2008, 14:31
Знаю я одну девочку, которая училась в школе без мальчиков....как окончила школу - тут же залетела и до сих пор у нее мужской голод.
Гость
2 апреля 2008, 16:22
В 45 школе и немногих других что-то пробуют, экспериментируют - работают. А зайдите в рядовую школу - примитивщина и тривиальщина, учителя - тётки, совсем не похожие на Педагогов, забывшие или вовсе не знавшие чему и как учить. Присмотритесь к студенткам педагогического университета - школу ждет катастрофа.
Гость
2 апреля 2008, 17:19
Школа не может предложить ничего кроме псевдоэксперимента. И делает для безмозглых родителей крючки типа кадетских классов. А мой ребенок и в обычной школе стреляется от шитья-вязания. А вот математика не проблема.
Гость
3 апреля 2008, 07:05
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих", т.е. хотите чтобы образование и развитие других способностей вашего ребёнка не было галочкой в школьном расписании делайте всё сами. Курсы, секции, кружки и личное участие в развитии СВОЕГО ребёнка. Мотивация на результат, личный пример. Мы воспитываем своих детей, они воспитывают нас, мотивируя нас к достижениям(карьерный рост, зарплата, проф.признание). А школа нужна для получения навыков общения и взаимодействия с ровестниками, учителями и т.д., для получения атестата. А впрочем каждый решает сам за себя и за своего ребёнка.
Гость
3 апреля 2008, 12:52
я против раздельного обучения!!! природе чуждо все искуственное,в том числе искусственое разделение по половому признаку!!!!У парней старших классов есть серьезные проблемы в общении с девочками,а если их разделить-то они вообще не поймут как общаться друг с другом!!! читайте историю ничего нового мы не придумали!!! к чему повторять прошлые ошибки!!!
Гость
3 апреля 2008, 23:12
А с чего вы взяли, что в кадетских классах учатся только мальчики? Мой ребенок учится в 45 школе в кадетском классе. В нашем же классе учатся 3 девочки, которые чувствуют себя прекрасно, и мальчишек с детсва учат уважению к друг другу, в том числе и к противоположному полу.Но в то же время они умеют и постоять за себя. Можеть быть у них и нет как говорят "детсва", зато у них и нет наркотиков в подъезде, сигарет в 9 лет и водки в 10. Так что выбирайте сами, а мы ни разу не пожалели. А тем кто говорит, что никогда бы не отдал своего ребенка в кадетский класс ......не надо завидовать.
Гость
3 апреля 2008, 23:29
Всем педагогам 45 школы, директору Елене Юрьевне, преподавателю 1 кадетского класса Елене Васильевне огромное спасибо за наших детей, за то что есть такая школа и за то что мы можем даверить воспитание и становление наших детей настоящим педагогам, которые переживают, помогают, воспитывают наших детей по настоящему, а не для "галочки". Мой ребенок учится в 1 кадетском классе, у моей знакомой сын заканчивает 9 кадетский класс. Вполне нормальный парень, абсолютно не обделенный женским вниманием, очень современный, умеющий адекватно реагировать на ситуацию, отвечать за свои поступки. А девчонки за ним как бегают, мало того что такое образование полезно, оно еще сейчас и очень престижно.
Гость
4 апреля 2008, 11:46
я против обучения с разделением по половому признаку. Все мы учились в смешанных классах и у всех разные судьбы. Кто-то пошел получать образование дальше, а кто-то еще в школе стал родителем. Дело в семейном воспитании. А к 45 школе у меня только негативное отношение. каждое утро веду сына в 1-ый класс и сердце сжимается - не школа, а автодром. А от отношения учителя 1г класса к ученикам вообще слов нет, волосы дыбом.
Гость
6 апреля 2008, 12:26
Иван Дулин будет рад раздельному обучению. А кадетские классы - бредятина чистой воды. Не строем ходить детей учить надо, а думать. Но у нас в стране хотят чтобы все ходили строем - тенденция такова...
Гость
7 апреля 2008, 14:22
Учился в раздельном классе. Бред полнейший. Особенно сейчас неприятно осозновать,что выбор сделали за тебя какие то "умные" люди... И ни к чему это не привело хорошему... Наверное в школьных годах самое приятное это общение, в том числе и с девочками. Так может тогда в институтах сделать раздельное обучение и чтобы по четной стороне улице ходили представители женского пола, а по нечетной - мужского...
Гость
7 апреля 2008, 16:24
"...девочкам следует уделять особое внимание при изучении домоводства, биологии, естествознания, русского языка и литературы, иностранных языков. А для мальчиков больше, чем для девочек, важны, к примеру, вождение автомобиля, физика, физкультура, математика, информатика, химия… " Особенно улыбнуло, что биология, оказывается - женский предмет, а химия - мужской. Чудесно ... Т.е. долой мужчин - врачей, поваров, модельеров, писателей, дипломатов ?! А девчонкам - водительские права не давать! Женщина за рулем - преступник! А женщина-программист или математик - вообще нонсенс, правда?
Гость
7 апреля 2008, 16:30
А вообще - нормальная такая дискриминация по половому признаку. А пассажи насчет немедленного повышения нравственности - тоже чудесно. То есть пусть мальчики побольше с мальчиками, а девочки с девочками общаются? Так если продолжать логику авторов "реформы" (совместное обучение = развратные отношения мальчиков с девочками), раздельное обучение должно гомосексуализму способствовать )
Гость
7 апреля 2008, 16:34
И вообще - ну почему как мужское воспитание - так армия обязательно ?? А кто будет оскорблять девушек 31 лицея (это и есть мужское воспитание, Александр, - так о девушках высказываться?), тот будет иметь дело с мальчиками (всех возрастов ) 31 лицея. Мало не покажется.
Гость
7 апреля 2008, 16:35
Ой, простите, Александр. Предыдущий пассаж предназначался автору № 23, который вам отвечал.
Гость
7 апреля 2008, 21:38
Удивляет. как люди легко рассуждают о том, чего не видели своими глазами. В нашем 1 кадетском школы №45 не только мальчики, но и девочки, причём милые , нежные и красивые! Наши сыновья учатся относиться к ним, как к настоящим леди, кадетство этому не только не мешает, а наоборот помогает!Мы отдавали своих детей не "зажмурив глаза", а в руки прекрасного, неравнодушного директора, замечательного, творческого учителя. НИ секунды не пожалели. А какая в классе царит доброта и порядок, так позавидовать можно!!! Может, у кого-то что-то и где-то не так, но кадеты в нашем начальном звене 1,3,4 классов живут интересной и полноценной жизнью. Всем желаем, что бы ваши дети учились в таких прекрасных условиях!
Гость
8 апреля 2008, 07:03
Всем хорош не будешь. Обращаюсь к здравомыслящим родителям:в 45-ой школе здоровый педагогический коллектив, стремящийся дать нашим детям достойное образование. И они не должны остаться в одиночестве. Давайте поможем им в добром начинании. Они делают для наших детей больше, чем мы сами, они думают о наших детях, когда мы работаем. Хочу сказать Педагогам 45-ой школы огромное спасибо за моего ребёнка. Елена Юрьевна, Вы всегда можете рассчитывать на поддержку.
Гость
2 сентября 2009, 18:06
Планирую отдать своего сына в кадетский класс, Скажите пожалуйста какие расходы будут при поступлении и в процессе обучения? Также интересует распорядок дня кадетов, какие предметы и спортивные секции будет изучать и посещать ребенок. А самое главное его перспективы на будущее после кадетства, имеется виду насчет армии ?