перейти к публикации 
91 комментарий к публикации
Дети-изгои: «Меня не любит класс и учитель»

10 апреля 2008, 11:40
Гость
20 октября 2016, 21:09
Отдайте сына на секцию рукопашного боя.Будет сложно, но через месяц втянется. Пол года походит, и пусть если начнут обижать-даст сдачи. Рекомендую самбо
Гость
27 ноября 2013, 09:58
Непрофессиональных педагогов и психологов было, есть и будет! Сейчас есть сотовые телефоны где дети делают записи, когда педагоги их высмеивают перед всем классом!!! Вот те доказательства (а педагог рьяно утверждает, как в данном примере, что она НЕ МОГЛА так сделать-все они могут - не стыдясь) НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА И НЕЗНАНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ЭТИКИ И ПСИХОЛОГИИ! Конечно педагог всегда прав и по возрасту и по рангу, хотя почти всегда получается НАОБОРОТ! БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОТ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!!!
Гость
20 февраля 2011, 18:31
почему дети в школе не воспринимают других детей из за того что 'этот ребёнок слабже их почему всё так объеснити мне?!!
Гость
10 февраля 2011, 22:35
Вот судите сами, кто прав, кто виноват! Нужно уметь постоять за себя, и учить этому своих детей, и прежде всего научить УВАЖАТЬ других (как своих свертсников, так и страшних, какими бы они не были). Прежде всего родители отвечают за поступки своих детей! Если мои родители не уделяли мне должного внимания ( меня только по окончанию 10 класса спросили как дела у меня в школе), то и в школе особого воспитания не дали. Зато спасибо моим бабушкам и дедушкам, и еще огромное спасибо моему тренеру, который говорил: "Нет слова не могу, нет слова не хочу , есть слово НАДО!" Вот оно воспитание силы духа! А если так и будем воспитывать " Ванечка открой ротик , съешь кашку" или "зверенышей" растить - так дальше и будет продолжаться детское насилие!
А этого бедного ребенка жалко, очень ему сочувствую и понимаю. У меня брат был тоже больным, но до такого не доходило, обижали конечно, но это пресекалось со стороны преподавателей. Большая психологическая травма для ребенка((((Родителям можно посоветовать, только найти хорошую школу, где их примут и поймут, и будут следить за процессом адаптации в новой школе, в новом классе. Если ребенок не хочет об этом разговаривать,то не нужно. Лучше сконцентрировать внимание на том , что он может, а не на том, что он болен. Как говорила Мать Тереза: "Не нужно быть против войны, нужно быть за мир!"
Гость
10 февраля 2011, 22:35
Прочитала все комментарии. Я не психолог, но могу сказать - не всегда бывают хорошие родители и хорошие преподаватели, и невозможно воспитать идеального ребенка, который не будет обижать слабейших или сам не будет подвергаться издевкам,гонениям со стороны других учащихся. Каждая ситуация индивидуальна!
Если в 9 классе, когда выставлялись оценки за четверть, я подошла и поинетерсовалась, почему мне ставят тройку, когда в журнале у меня стоят 4 и 5, и одна 2 - за то, что я просто не принесла словарик, вместо объяснений я получила такой ответ при всех моих одноклассниках:"Да ты Семенова вообще русский язык не знаешь, и что ты хочешь?"....Обидно, досадно, и кто тут виноват? Мои родители? Нет, нет и еще раз - это личное отношение преподавателя ко мне, она всегда ко мне придиралась. Я обратилась к классному руководителю (большая ему благодарность), больше такого отношения ко мне не было. А ЕГЭ я сдала успешно на 4.
Другая ситуация была с моим одноклассником. Он частенько прогуливал уроки, и из-за это весь класс стал над ним подшучивать. Так его разъяренная мама приходила к преподавателям и жаловалась, что ее ребенка обижают! Никто его и пальцем не трогал! с нас спрашивали в чем дело, мы отвечали как было, шутим -что пропускает. Все! И кто виноват? преподаватели или все-таки неразумная мамаша, которая даже не интересовалась на скольких уроках он бывает за весь день!?Для нее было важным, что над ним подшутили - как же так!!!!!!!!
Гость
31 мая 2023, 02:47
Шутки и смех над кем-либо независимо от ситуации - это буллинг, то есть травля...
Гость
25 апреля 2008, 17:03
Школа ни за что не несет ответственности. Ни за сорванную психику, ни на некачественные знания, НИ-ЗА-ЧТО! А тот, кто говорит - "а вы жалуйтесь" - что, не понимают, что это ударит по ребенку обратно. НУ ЧТО, ЭТО НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ЛИ? Поэтому и молчат родители - а они бесправны, это только на бумаге все должно быть по закону, а в реальности - попробуй пожалуйся, аукнется... Кузнецов толковый дядька, но всегда вступится за учителя, а не за ученика.
Гость
23 апреля 2008, 10:00
82. Суть вопроса не в этом. Это Ваше сознание и оно делит Вас. Если бы Вы не имели эти разграничений в сознании, то и учитель не смогла бы ВАС делить. Это то, о чем Вы думаете больше всего. КАК война и МИР
Гость
22 апреля 2008, 11:06
знаете тут не прав учитель, он не прав в том что делит детей на бедных-богатых. больных -здороавых! да ее отстранить надо от работы!
Гость
21 апреля 2008, 11:51
У нас замечательный педагог.104 шкала Нестерова Лариса Александровна.Cпасибо ей огромное за понимание, терпение и любовь к нашим детям.Кстати, в этом году она будет брать первоклашек.
Гость
19 апреля 2008, 09:28
У меня в школе были такие же проблемы,
Ругалась с детьми из за пустяков, дети же всегда для установления своего непререкаемого авторитета могут пойти на любые поступки, чтобы унизить и отравить жизнь несогласному, они обычно мало думают о том с кем так поступают, больше о том что я покажу какой я крутой, как все это прекратилась сама не помню, ни кто не родители не учителя не помогали, от это всего до сих пор, хотя я сейчас и достаточно успешный человек, осталась беспомощность при столкновении с подобными ситуациями. Наверное если бы тогда помогли, поговорили было бы и сейчас проще.
Гость
18 апреля 2008, 16:11
Я сама была героем подобной ситуации, только вот перевестись из школы мне никто не позволял, результатом стала попытка суицида, отсутствие друзей до самого выпуска. Учителя мне пророчили "разбитое" будущее все 11 лет. Однако, независимые экзамены я сдала почти все на отлично, сейчас заканчиваю ВУЗ, у меня свой бизнес... Огромная просьба:
1.Родители-станьте другом своему ребенку, у вас это получится только тогда, когда вы его и его ситуации будете воспринимать на равных со своими, и предлагайте ему участие в вашей жизни..
2.Учителя-только тогда получите как результат добрые взаимоотношения с учениками и с ведете к минимуму конфликты, когда так же как и родитель будете воспринимать ребенка на равных.
Учитель-это второй родитель-дак и относитесь к каждому в отдельности как к своему.
У меня до сих пор сохранились великолепные взаимоотношения с некоторыми педагогами, причем это на уровне ощущений сформировалась связь, нечто трепетное и нежное. А какое может быть "нежное" у Вас?
Гость
18 апреля 2008, 14:06
№ 76...
респект!!! 100%... Не понимаю зачем идут в преподаватели, если не могут нормально работть с детьми!!!
Гость
18 апреля 2008, 12:27
Браво Автору! Глубокий и грамотный материал, больше таких статей!!!
Гость
18 апреля 2008, 00:31
На самом деле дети-изгои это очень большая проблема. Проблема не в детях (хотя они становятся более жестокими), а в целом в обществе. Общество вынуждает детей быть такими. Посмотрите ни родители, ни дети в классе, никто не встал на сторону этого мальчика. Давайте не будем забывать об ответственности, которую несут классные руководители за наших детей. Родители могут научить, подсказать, поддержать, но это дома, а в обществе и в коллективе, в котором ребенок находится каждый день, он должен закрепить свои навыки поведения. Дома мы не можем создать те жизненные ситуации, которые происходят в школе. Мы только можем дать совет, как себя вести в той или иной ситуации. А дальше, без поддержки им трудно в одиночку справиться самим. Почему-то школа совсем перестала брать на себя ответственность за воспитание и обучение наших детей.
Уважаемые родители любите своих детей, и вставайте на их защиту.
Гость
17 апреля 2008, 23:45
Для родителей у которых ребёнок не ладит со сверсниками!!! Не паникуйте,а отдавайте своё чадо в спорт, пускай воститывает характер в спорте чем дома или на улице и тогда он сможет всегда за себя постоять.А насчёт предвзятого учителя пообщайтесь с ним в неформальной обстановке!
Гость
16 апреля 2008, 15:57
для п. 72. Ириша.
Ирина я тебя поддерживаю и других родителей которые сочувствуют своему ребенку - если не мама и папа, кто поддержит своё чадо. Редкому учителю будет интесна дальнейшая судьба своего ученика. Выпустил из школы и все, он не обязан помнить кого учил. А родители всю жизнь со своим ребенком! Если родитель самоустраняется от проблем ребенка - это отсутсвие привязанности к нему, не только в школьных проблемах, но и других! конечно нельзя перегибать проблему, но про гиперопеку или гипоопеку это совсем другая история! странно будет если в 11 классе бабушка придет в школу защищать внучика, но иногда и такое необходимо сделать - если чувствуется предвязятое отношение к ребенку!
Гость
16 апреля 2008, 15:08
Эдак послушаешь наших"пЕДОГОГОВ". Давайте учить детей бороться с трудностями - будем выгонять все своих детей жить на улицу, ну допустим на один месяц в год а потом бои устраивать и вот чей ребенок поубивает всех детей тот и будет признан самым лучшим родителем, этот человек окажется самым мудрым воспитателем детей.
Ну и что, что ребенок не умеет общаться, что его убить за это надо? Ну его мама плохо воспитывает, давйте ка дети его побьем. Это позор всей школе и про заявление в милицию муть какая-то. Эту директрису и классную расстрелять надо за то, что позволяю коллективу так разложиться. Родители подумайте о своих детях - если они сейчас так измываются над больным одноклассником, что они вам в старости устроят, может надеятесь на кусок хлеба с колбасой?
Гость
16 апреля 2008, 13:52
Я хочу сказать пару слов в защиту родителей.
А почему собственно их обвиняют в чрезмерной опеке. Что родители не должны помогать своему чаду в проблеме, с которой тот сам не может справится. И если они не хотят искать компромиссы с "училкой", уважительно такого педагога называть не хочется, если вступили в открытую борьбу за честь своего ребенка, надо идти до конца.
Молодцы что не самоустранились от проблемы, переложив ее на плечи ребенка, он будет знать, что за его спиной хорошая опора и поддержка.
Гость
16 апреля 2008, 13:38
Бедные несчастные детишки, задания на дом дают, учиться заставляют, портфельчики тяжелые, еще и поутрам вставать надо...вы МАМАШИ в 30 лет своим дитятям тоже нюни подтирать собираетесь? Жить та они как будут...а потом "гениальные" психологи ищут проблемы суецидов.
Если ребенок в детстве научится преодолевать трудности, то в жизни ему будет намного легче.
Наташа п.67 +999999999999999
Гость
16 апреля 2008, 13:34
Мальчик мой сможет прйти этот сложный путь, он для него первый и приходится как никогда сложно. Важно не лить слезы, а быть лояльным
Гость
16 апреля 2008, 13:24
кстати, а вы не думали, что каждый изгой - это риск стать злобным маньяком убийцей и/или педофилом (в случае мальчиков). Да-да, как правило, если ребенка постоянно унижают, подвергают не дай бог насилию (домашнему или уличному)...то такой ребенок в зоне риска стать преступником. Латентный такой преступничек...всё из дества тянется.
Гость
16 апреля 2008, 12:43
Наташе. Я искренне рада за вашего ребенка, если он успевает и готов мозгами, а не попой усваивать материал. Из полноценного класса лицея, где учились мы, без натуги и в удовольствие учились человека 4. Остальные 20 - это тяжелейший труд и реализация амбиций родителей за счет здоровья детей. Мне кажется, это типично для классов с повышенной загруженностью учебного материала. Для чего их столько в городе?
Гость
16 апреля 2008, 11:59
Я сама 8 лет училась в простой школе, а когда появился вопрос что дальше? Родители подруги и классный руководитель отправили нас в сильный лицей. И тогда только Я поняла, что человек не может знать всего и сразу на "ПЯТЬ". Столько слез было, зато в университет с противоположным профилем лицея поступила без проблем, и больше никогда не ломала своего собственного "Я". Мне кажется, что легче пройти этот путь в начальной школе. Поэтому мое чадо в ЛИЦЕЕ, и благодарна судьбе за это.
Гость
16 апреля 2008, 11:53
И родители хороши – если бы родители нормально сами относились к людям с ограниченными возможностями, сами бы не бросали мусор, не матерились, не ругались с близкими на глазах у ребенка – и детям не было бы повадно подражать своим взрослым близким – «от осинки не родятся апельсинки"
Гость
16 апреля 2008, 11:52
Педагогу просто общаться с лидером класса, лидера поддержал – следовательно, лидер будет поддерживать авторитет учителя в классе. А как быть с «изгоями» и средним звеном класса? Изгои это мышки и козлы отпущения. Если они в классе есть, а они в любом случае будут (это некий естественный отбор), то виноват классный руководитель – он не поставил задир на место! Это выгодная позиция учителя! Это некая месть за себя же – личная неприязнь к человечку или его родителю – вот тебе получай! Такие псевдо учителя и ломают психику ребенка!
Гость
16 апреля 2008, 11:52
Мне жалко тех детей, которых учила эта Elen. Вот такие педагоги приходят и работают в школе! Как можно допускать таких учителей, у которых не устойчивая психика. Ведь это не дети-звери, это у таких как Elen восприятие на ребенка и явно не только на ребенка, а понятие мира и всех людей как дерзких зверей. Надо сказать, что в пед. универе очень мало преподают психологию и тем самым и не прививают терпение и принятие ребенка. и такие монстры и учат в школе! С любым человек, в особенности с ребенком (младшей школы, средней, да и высшей тоже) можно найти общий язык. Если учащиеся ведут себя не надлежащим образом на занятии, то им просто скучно и не интересно. Чья в этом вина!?
Гость
16 апреля 2008, 11:51
Всех приветствую!
Интересные мнения )
Опыт преподавания в высшем учебном заведении
для п. 33. Elen и др. - здорово, пришел в школу молодая учительница, которая скорее всего была в школе отличницей, и попала наша бедняжка Елен к дерзким и наглым зверенышам, они еще над ней издевались и терпения у неё не хватило, ай-яй-яй, и такие мучения за 4 т.р.
Гость
24 марта 2010, 15:59
Последние 10 лет что я стала мамой очень хочется посмотреть на того ЗЛОГО ДЯДЬКУ с ОЧЧЧень большим пулеметом ,который заставляет воспитателей,учителей,врачей и пр. идти работать с детьми!!!! ЦИТАТА и такие мучения за 4 т.р.! Фантастика просто
Гость
16 апреля 2008, 10:22
А я забрала своего ребенка из лицея - устала от фразы:"Мама, можно я пойду спать, уже 2 часа ночи, лучше утром раньше разбуди..." Сейчас мы учимся в простой школе, ходим в спортивные секции, много гуляем на улице с одноклассниками (!). Да, нас там кое-как учат и не задают домашнего задания на выходные, зато в классе нет детей в очках и и на физру ходят все, а в лицее более трети класса из-за болячек пропускают! Ребят, ради чего мы растим своих детей? ради системы? И подумайте сами, кого родят в будущем сегодняшние близорукие и сутулые лицеисты...
Гость
15 апреля 2008, 19:08
Оксане. Да это самое сложное, что пришлось моему ребенку пройти в первые три класса школы. Сначала радовались, что разрешали есть пирожки на уроке и задавать столько вопросов, сколько в голове у ребенка, но первая же ошибка учителя привела ребенка в такой стресс - к этому человеку было 100% доверие. Так, что бабушка не права, смогли бы защитить ребенка в то время, может быть и Я сегодня не промолчала. И у папы вопросы решились бы быстрее.
Гость
15 апреля 2008, 16:18
Елене
Напишите номер школы, пожалуйста!
Ребёнок на следующий год идёт в шкролу, ну очень не хочется попасть к таким ТЁТКАМ. Так как для первокрассника - первый учитель в большем "авторите", наверноебольше чем родная мама. Они прям в рот заглядывают учителю. А если ребёнок попадёт к таким моральным уродкам, жестоким и бессердечным теткам - то у него всё желание учится и общаться со сверстниками пропадёт.
Гость
15 апреля 2008, 15:59
Мы пока стараемся не вмешиваться в процесс школы: доверяем педагогам, директору, другому персоналу. У детей на основе проблем родителей бывает много и своих проблем и конфликтов, но несмотря на это - встречаемся, иногда ругаемся, разговариваем, анализируем, празники отмечаем вместе. Сложно через все это проходить, но может быть это не только школа выживания для детей, а школа жизненного опыта. Важно, чтобы эти уроки жизни были безопасными, а для это, если необходима полная опека над ребенком, если необходимо - полное невмешательство. А пока все хорошо идем рука об руку.
Гость
15 апреля 2008, 14:34
А привела меня к директору та же причина, что и маму Саши. Комментрарии психолога не верны, я знаю лично, что творится в этом классе потому, что первоначально изгоем был наш ребенок. Думаю управлению образования нужно серьезней подойти к проблеме.
Гость
15 апреля 2008, 14:31
Сама лично знакома и с этим "классным" руководителем и с директором школы о которой идет речь в статье, от общения с двумя этими особами я пребывала в шоке, рука руку моет. Этому "классному" руководителю нельзя работать в школе и тем более в начальных классах, она изворотлива и лжива. А директор не готова, на мой взгляд возглавлять образовательное учреждение т.к. не умеет вести открытый диалог, всячески показывая свою власть.
Гость
15 апреля 2008, 13:54
У коллеги по работе, тоже в гимназии, ребенка толкнули, он упал на дверь, что-то там у двери отвалилось. Классный руководитель, зная, что ребенка толкнули, что он в присутствии тех, кто его толкнул,взял вину на себя ("зарабатывает дешевый авторитет" со слов учителя, ребенок в 3-ем классе)требует с родителей ремонт дверей. Мелочь, но очень неприятно.
Гость
15 апреля 2008, 13:50
А такие вещи происходят не только в обычных школах. У моей подруги дочь учится в одной известной гимназии. Там учитель ин. языка таааак орет на детей, называя их "тупицами". Дети сняли это на мобильник, но дочь маме не дает вмешиваться, т.к. боится, что будет хуже для нее.
Гость
15 апреля 2008, 13:23
Читаю комментарии и отзывы педагогов и понимаю, что для многих родителей гиперопека - это вынужденная необходимость. Интересно, психолог встречалась с родителями и ребенком, когда делала свои выводы? Согласна, дети бывают разные. Но в данном случае, изгоем оказался ребенок, у которого проблемы со здоровьем. А позиция г-на Кузнецова меня в очередной раз удивляет. Хотя... он же тоже в прошлом директор школы. Слава богу, моему ребенку пока повезло с учителем, хотя у нас тоже проблемы со здоровьем.
Гость
15 апреля 2008, 13:05
для пункта 49, нет, я инженер.
для родителя- дык в этом вся и проблема, учить, уроки, образование...никто не спорит...какого хрена например товарищ Наталья(таких куча) вешает свое воспитание на учителей и делает их во всем виноватыми?
А почему нормальные дети должны сидеть рядом с вонючим курильщиком и отравлять свой молодой несложившийся организм?
Гость
15 апреля 2008, 12:45
Куда мы катимся вместе с нашей системой образования и с нашими моральными принципами??? Ситуация,особенно заметно на окраинах города как была 20лет назад,так и осталась (имеется отношение людей взять хоть ЖЭК, хоть школу, хоть поликлиннику) Топчемся на месте.
Гость
15 апреля 2008, 12:17
Всем учителям!
Вам кто сказал, что вы должны воспитывать? Вы должны быть деловыми партнёрами детей. Пришли изложили материал, сделали урок интересным и познавательным. Зачем вы превышаете свои полномочия?
Курит, пьёт, ругается и тд. не ваше дело. Ваша задача дать знания!!! Занимайтесь своим делом.
Гость
15 апреля 2008, 11:50
Уважаемый, г-н Кузнецов. На сегодня изгоями оказались дети спортивной школы "Факел". Я не думаю, что это их проблема. Ваше желание рулить дальше, но при этом все ошибки списывать на министерство образования не обоснованы. В течение трех месяцев, Я думаю, нереально найти или построить новый спортивный комплекс для пацанов. Школы образовательные Вы из-за нарушения пожарных и саноэпидемиологических норм не закрываете? Чем помешали мальчишки. В Челябинске практически все клубы в таких условиях. Примите грамотное управленческое решение. Если необходимо общественность подключится к решению этого вопроса.
Гость
15 апреля 2008, 11:44
Знаете, п.48, Вы наверняка один из перечисленных людей, которые отвечают за воспитание. И наша задача - это окружить каждого малыша, ребенка внимаем, он не должен совершать ошибок из-за наших конфликтов. Мамочка не всегда может ходить с ним за ручку, потому что тоже работает и ей тоже необходим отдых, а включается в ситуацию только тогда, когда конфликт на пределе и необходимо выслушать все стороны и принять правильное решение. И защитить ребенка от рисуемых врагов, которых нет - придумка.
Гость
15 апреля 2008, 00:35
Тошно слушать нытье, сейчас у молодых мамаш и папаш виноваты все, только не они, конечно ваших детей должны воспитывать воспитатели в дет. садах, учителя в школе, милиционеры следить за ними на улице...все вам должны, а вы блин тогда нахрена нужны? У ВАС, МАМАША, основной целью было его ... а дальше не ваше дело что ли? Судя по тому, что ваш ребенок курит и вы относитесь к этому нормально...с воспитанием реальные натуги...и еще, попал ВАШ ребенок, заострю внимание "ВАШ", а не "учительский", исключительно из-за такого-же балбеса, которого родители не считают должным воспитывать, и учителя здесь не причем!
Гость
14 апреля 2008, 17:48
Да у нас многое произошло 1 апреля 2008 года. Как в сказке - почему У Ивана Ивановича денег много, а у Ивана Сергеевича еще больше - а жизни нет. Один юмор, может это и главное в сегодняшней жизни. Ко всему с юмором. Бомба так бомба
Гость
14 апреля 2008, 17:19
Детей называют зверенышами. Именно такими они приходят к нам в профессиональные училища: злые, закомплексованные, никчемные и никому не нужные. Такими их выпинывает (именно так!) школы. И вот они попадают к нам. И мы начинаем с ними работать - учим писать (в этом году пришли дети, которые в руках уже давно ручку не держали), читать, думать, учить, а также, танцевать, петь, рисовать. Мы разговариваем с ними как со взрослыми и стараемся их понять. И за три года обучения большинство из них из "зверенышей" превращаются в нормальных молодых людей. Мои выпускники поступают в ВУЗы (в том числе и на бюджет). Уверена, что все они мыслящие и адекватно воспринимающие окружающий мир люди. Так кто виноват в том, что они были зверенышами?
Гость
14 апреля 2008, 16:29
...Конечно, если смотреть на эту ситуацию не изнутри, НЕ ГЛАЗАМИ матери, то ничего страшного 1 апреля 2008 года с моим сыном не случилось. Он не находится в депрессии и в унынии после случившегося, и, наверное, вспоминает все это как приключение. Но мое НЕУВАЖЕНИЕ к нашей школьной системе, и к большей части учительского состава школы моего сына лишь возросло…
Я хочу попросить прощения за это чувство у своей любимой школьной учительницы Алевтины Петровны и еще у десятков учителей, которые любят, а главное уважают своих учеников.
Гость
14 апреля 2008, 16:28
Примерно в это духе минут 15. Сына увозят, он звонит отцу сперва из отделения милиции, потом из медвытрезвителя, все у него нормально, его везут домой... Сын мне рассказал, что пришел в школу, когда там был шум из-за звонка о бомбе, рассказал, как они сидели на школьном дворе, как им сказали, что уроки уже начались, и он опоздал на свой урок минут на 10-15. Видимо из-за этого он и попал под какие-то подозрения.
Я у него спросила подробности, куда его возили и что делали. И, когда он рассказал, что его фотографировали в профиль, анфас, снимали отепчтаки пальцев... Лучше я опущу, что захотела сделать в тот момент с теми, из-за кого мой сын оказался в такой ситуации.
Гость
14 апреля 2008, 16:28
Звонок через пять минут, уже другой учитель:
- Где ваш сын?
- Ушел в школу.
Через некоторое время:
- Срочно приходите в школу.
Муж собрал нашего младшего сына, с ним и коляской добрался до учительской, где был директор школы, учителя, инспекторы милиции, несколько ребят, а наш старший сын уже писал какие-то объяснительные.
- Ваш сын выпивал, от него пахнет
- Что он выпивал, я его час назад в школу разбудил-проводил. Иди сюда...ничем от него не пахнет, ну жвачкой сладкой, конфетами с сигаретами.
- Ваш сын курит с вашего разрешения?
Я знаю, что он покуривает... Ничего не подписывай... Визите его на освидетельствование.
Гость
14 апреля 2008, 16:27
Как было бы здорово, если бы он еще после 9 класса определился с предпочтениями и пошел бы в техникум. И тогда мы не прошли бы через унижения на приеме в 10 класс: ведь слабых учеников брать не хотят. А как назвать, какие подобрать слова для емкой характеристики случившемуся 1 апреля? Может быть, кто сочтет меня чрезмерно впечатлительной, но мне очень захотелось поделиться этой историй.
Вот факты
1 апреля в 7-40 утра я вышла на работу и увидела стайку соседских ребят у подъезда:
- Что случилось? - спрашиваю.
- Школу заминировали, - звучит с хохотком в ответ
Понятно, дети шутят, родителям придется расплачиваться, и в буквальном и в переносном смыслах.
Сыну нужно было лишь ко второй паре, он был разбужен отцом и отправлен благополучно в школу. Минут через 30 после его ухода звонок по телефону :
- Где ваш сын?
Ушел в школу.
Гость
14 апреля 2008, 16:26
Я не люблю вспоминать свои школьные годы, вернее, делаю это без всякого удовольствия. Я была "хорошисткой", в меру активисткой и, в принципе, мое пребывание в школе не было омрачено гонениями и негативом со стороны учителей. Но спустя годы я понимаю, как называется то чувство, которое я испытывала в школе - НЕУЮТНОСТЬ. Неуютность от того, что называют по фамилии, неутность от того, что могут унизить, если не тебя, то одноклассника при тебе, неутность от формализма и бездушия.
Нет, я не страдала от каждодневного пребывания в школе, но покинула ее стены без всякого сожаления. ШКОЛА мне не нравится. И я понимаю теперь еще больше своего не совсем путевого сына, которые не очень любит учиться, часто получает двойки, но которому я говорю почти каждый день: "Надо школу закончить".
Гость
14 апреля 2008, 15:18
Вы и сейчас похоже нуждаетесь в помощи и защите, судя потому как эмоционально Вы всё описали, поскольку так и не отпустили ситуацию, которая произошла так давно.
Такое ощущение, что Вы до сих пор обижены.
Жаль что это чувство до сих пор гложет Вас изнутри. Простите всем кто вас обидел и отпустите эту ситуацию. Вот это будет достойно.