Даа, из коментов видно одно, учителя агрессивные, ученики невоспитанные.
Кто виноват больше?
Гость
27 августа 2009, 20:43
с учениками как раз все в порядке, а вот различного рода злопыхатели действительно не отличаются особым воспитанием..
Гость
28 августа 2009, 12:41
Гость
27 августа 2009, 20:43
с учениками как раз все в порядке, а вот различного рода злопыхатели действительно не отличаются особым воспитанием..
Вы наверное учитель школы "Пеликан"?
Да?:)
И ... злопыхатели это кто? Все кто имеет своё (отличное от других) мнение?
Гость
22 августа 2009, 14:38
Когда я пришла в школу "Пеликан",я была очень зажатая,скромная,но это как волшебство!!!!!!У меня никогда не было таких ощущений,поездки по городам и странам,в простой школе такого НЕТ!!!!Самая активная школа в городе Челябинске!Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАШ "ПЕЛИКАН"!!!!!!=)))
Гость
27 августа 2009, 15:55
А вы с Евгенией Ромашкиной ,случайно, не сестры? Что-то проблемы как под копирку и отзывы.))))
Гость
25 августа 2009, 23:55
Какая оплата за обучение? о_0 вы чего? я учусь в Долгодеревенской средней школе - мои родители платят только 50р в год на веник и совок. Еда, обучение, учебники, дополнительные консультации - всё бесплатно. Преподаватели действительно заинтересованы в получении нами знаний. Если что-то не понял(а) на уроке - походи на перемене, либо после уроков. При этом школа оборудована очень хорошо - два компьютерных класса, почти во всех аудиториях АРМы и т.д., даже свой ризограф для газеты (и, собственно, газета) есть.
Я это к тому, что читая комментарии я сильно удивлена - мы живём с вами в разных реальностях?
Гость
27 августа 2009, 18:33
Анюта, реальность одна, разница в особой поддержке сельских школ, которые получают бОльшее финансирование в последние годы. Поэтому не стоит сравнивать материально-техническую базу вашей школы с уровнем взносов родителей, т.к. она (база) оплачена из областного бюджета. Кроме того, школа "Пеликан" частная, а следовательно, может не получать поддержки от государства.. И опять же - учителя не могут работать бесплатно, т.к. они люди и должны что-то есть и во что-то быть одеты.
Гость
26 августа 2009, 14:56
Из всех коммментариев, ясно одно: Ученики с подачи учителей сами PRят школу, а хотелось на самом деле услышать мнение родителей дети которых учятся или учились в этой школе.
Гость
27 августа 2009, 20:23
Ну и пусть пиарят, это нормально - рынок сейчас ))) А про школу "Пеликан" и так много слышно)) придите лучше туда сами и посмотрите на детей, педагогов, родителей и составьте собственное мнение на основе личных наблюдений, а потом нам всем расскажите)) мнения выпускников можно почитать тут: http://cheldiplom.ru/firms/sred_obr/chast/24180.html?page=1
Гость
27 августа 2009, 13:04
Ната я тя полностью поддерживаю! хоть я и не учился в вашем лицеее но почему то я тебе верю что у вас лучше =))
Рядовой учитель вот вы (ты) говорите что это не пиар! да канешна так мы вам и поверили 1 сентября на носу! канешна пиар! ну и если вы говорите что пиара вам достаточно то почему Я про вас слышу первый раз?!? у меня дох*ра знакомых и я ни разу ни откого не слышал про ваше заведение!
полюбому всё это пиар ход... и вообще жирно за киндера платить 40 штук в год на протяжении 9-11 лет лопнет деточка! =))
Вообще это статья в стиле: приходит представитель из какованить ПТУ или универа (неважно) в школу и пиарет своё учебное заведение вот и эта статья также! =)))
Гость
28 августа 2009, 17:09
Сёмка, а не кажется Вам что пиарится поздновато ведь 1 сентября "на носу"
Гость
29 августа 2009, 02:18
Супер школа зачёт!!!
Гость
31 августа 2009, 15:19
Спс за поддержку =)
Гость
30 августа 2009, 04:42
Недавно просматривал видео,со всех праздников, выпускных последних звонков и т.д. Чуть не обронил свою скупую мужскую слезу... так грустно что я выпустился!!! Мой институт хоть тоже частный но все же там не так хорошо как в школе!!! Для меня "Пеликан" стал второй семьёй!!! А в 11 классе я реально понял что не смогу прожить без своей любимой школой!!! Не пойму как можно отзываться плохо о школе в которой даже ни разу не был... Встречал выпускников школы..многие стали известными дизайнерами,ресторатарами.... Лично я в свои 19 открываю свойй салон красоты в нашем городе, моя подруга из этой школы открывает свой ресторан!! и таких выпускников полно!!!
Учителя у нас из обычных школ, дети такие же как везде, учебники те же, родители тоже!!! Там хорошо ,что времени на детей уделяеться больше потому что их мало, Дети не деляться по группировкам как в обычных школах потому что 10 чел. это итак мало!!! Дружили мы не только паралелями но и в принцыпи классами... со взрослыми с детьми не важно!!!
Придите в нашу шкролу посмотрите, оцените ,а уж потом обливайте нашу школу грязью!!!!
Гость
31 августа 2009, 22:52
Мда. Честно говоря? не очень приятно читать как отрицательные так и положительные отзывы выпускников школы - написаны они с ужасающей "грамотностью".
А по поводу коментариев Дани и Выпускницы могу сказать следующее: "все реально кем то стали", "в 19 открывают свои рестораны и салоны красоты". Ребятки! Чтобы открыть бизнес, нужны денюшки. И вы открываете его на денюшки своих родителей, ибо в таком возрасте невозможно заработать этот стартовый капитал. Да и без базовых знаний экономики и опыта ведения бизнеса ваш бизнес раззорится не завтра, так послезавтра.
Вывод один: учатся действительно детки мажористых родителей, к тому же не самые талантливые.
Честно говоря, хотелось бы почитать отзывы родителей или самих деток, кто поступил в МГУ и питерские или московские ВУЗы (об это в самой статье написано, что есть такие).
А я все больше склоняюсь в сторону государственной, но очень хорошей школы - 1, 31, 11 лицей, 93 языковая.
Гость
21 августа 2009, 14:25
Ну,что могу сказать,школа хорошая,помогает во многом,если какие-то проблемы по ЕГЭ в беде не оставят,ну только хорошие качества.
Гость
21 августа 2009, 14:39
Пеликан"-одна из тех школ, в которой дети "на дружеской ноге" с учителями. Весь пед.состав-понимающие люди. Я пошла в эту школу с 10 класса, до этого училась в знаменитом 11 лицее, и знаете, требование остались такие же, но появилось желание учиться, чего не было ранее. НО САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС- я успеваю все в школе(с мои бешеным темпом жизни, не так -то легко). не знаю как и почему, но прийти в школу(в лицее для меня это было просто невыносимо), получить знания, пообщаться с офигительными учителями, с веселыми одноклассниками, заняться творческой деятельностью, потратить лишнюю минуту, да бы сделать пребывание в школе еще лучше... И Вы не поверите, после всего вышеперечисленного у меня остается время, на личную жизнь, тренировки, друзей и клубы.
В общем эта школа творит чудеса=) И самые главные чародеи: Это великолепно подобранный пед.состав.
Гость
21 августа 2009, 22:17
Когда я пришла в школу "Пеликан",я была очень зажатая,скромная,но это как волшебство!!!!!!У меня никогда не было таких ощущений,поездки по городам и странам,в простой школе такого НЕТ!!!!Самая активная школа в городе Челябинске!Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НАШ "ПЕЛИКАН"!!!!!!=)))
Гость
21 августа 2009, 23:34
Отучился, ну да, не государственная, но все же хваленая школа "Пеликан" не далеко от нее ушла, каждый год цена подпрыгивала, когда переходил из государственной школы цена обучения за месяц была 2300, через год уже 3500, в 11ом же классе уже 4800 (Обычные 4500 + 300 рублей за то что 11 класс и идет подготовка к ЕгЭ). Честно говоря, то же самое что и в обычных школах, только народу меньше и платить приходиться.
Гость
22 августа 2009, 01:20
Я училась в школе с 7го по 11 класс!!!! О школе остались одни приятные воспоминания))) Если Вы до сих пор не решались куда отдать своё чадо, то лучше этой школы нет! Вашему ребенку не только окажут хорошую подготовку к ЕГЭ, но и откроют творческий потенциал!!! Ваш ребенок станет открытом и общительным! Школа Пеликан изменит жизнь Вашему ребенку только в лучшую сторону....
Я очень рада, что годы проведённые в Пеликане - самые ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 августа 2009, 10:23
Ну вот, уже 11ый класс...время летит незаметно...
В "Пеликане" учусь уже четвертый год, а кажется с первого класса, здорово) Приятно приходить туда и получать знания, узнавать что-то новое, общаться со всеми (от мала до велика) Если стоит выбор, в какую школу пойти, выбирайте "ПЕЛИКАН", не пожалеете!
Гость
22 августа 2009, 15:43
а я свалил отсюда!!!!юююхххуууууууу
Гость
24 августа 2009, 09:20
Если ваше ребенок не такой как все,скрытный и скромный то эта школа не для вас.... здесь учатся уверенные в себе люди,из мажорских семей...как правило зажравшиеся гопы.... я рад что выпустился наконец таки!!! УРА ...
Гость
24 августа 2009, 10:25
За 2 года учебы не вижу чтобы открыли творческий потенциал моего ребенка. И слова о том, что каждый учитель знает почему ребенок пришел в эту школу, тоже остались словами.
Гость
24 августа 2009, 12:54
Почему же скоро ваш ребенок будет ругаться матом, курить бухать по черному после уроков возле школы.... другого таланта в пеликане открыть нельзя...
Гость
24 августа 2009, 15:21
Рад что у меня теперь две думающих головы....я даже догадываюсь чья вторая.... но я никогда не был скромным,и даже с "гопами" находил общий язык.... не курю и не пью!!! и очень люблю свою школу!!! про этот сайт узнал от наших наивных учителей буквально 5 минут назад!!! уж Наталья Сергеевна могла бы и догадаться"""
Гость
24 августа 2009, 15:42
Школа очень очень хорошая!!!!!!! Я Рада что в ней училась!!!!! Спасибо педагогам за лучшие годы в моей жизни!
Гость
24 августа 2009, 17:01
Спасибо, что это не ты, Даниил, а то так гадко на душе сделалось, не очень хотелось менять о тебе своё мнение. А с второй и такой, мягко сказать отвратительной головой, досужей до вымыслов и необоснованных обвинений, надо бороться жёстче. Кстати, хочется верить , что вы "Плотников Даниил" не учились в нашей школе, а если всё же вы наш выпускник или не дай Бог ученик, то это наш "педагогический провал", значит не научили, а самое главное не разглядели .Обидно, а с другой стороны, читая комментарии Эли, Ксюши, Александры и НАШЕГО Даньки, мне очень приятно, я ощущаю свою нужность, я горжусь тем, что могу назвать их своими детками.
Гость
24 августа 2009, 18:08
Видите какие у нас клевые учителя!!!!!
Гость
25 августа 2009, 12:39
Такое чувство что все положительные комменты писал один и тот же человек... =)))) 40 штук за год удавиться можна! и застрелица!!! кстате для особо одарённых учебники во всех школах бесплатные а то что там с ними дефицит скажите спасибо гос-ву, и ещё курить пить материца можно в любой школе... Данька хоть не пьёт и не курит как он говорит но видимо хорошо материца... =)))) .бгг
Гость
26 августа 2009, 12:35
А как вы относитесь к своим ученикам, которые не разделяют с Элей, Ксюшей и пр восторженных речей?
Гость
26 августа 2009, 16:53
"Наконец, о главном. В «Пеликане» не делят учащихся на плохих и любимчиков..." как-то не вяжется с высказыванием Натальи Сергеевны. Хотя лучше я буду молчать, а то вдруг у Натальи Сергеевны обо мне мнение изменится
Гость
26 августа 2009, 17:03
а родители наверно в шоке от такой цены... Бггг =)
Кстате в том что киндер не может высидеть пару либо урок эт проблемы родителей... а ни как не учителей (бывают исключения када училка несёт полную чушь на парах и к ней никто не ходит патом). если ваше чадо не управляемо, тогда открою секрет всем родителям:
1. метод кнута и пряника
2. метод кожанного ремня и большой железяки (я не про садо мазо =))) )
3. метод угла
4. метод пароля на компе В БИОСЕ а не на винде =)))
5. метод изымания у ребёнка всевозможных игрушек (мп3 плееры, ПСП, телефоны с наворотами, и т.п. хрень)
6. метод пустого разговора с криками никогда не поможет =))))
о! а я мозг =) что то на мне никогда эти методы не применяли...
Гость
26 августа 2009, 17:40
Не было никаких сомнений, что злопыхателей найдется в два, а то и в три раза больше, нежели учителей, родителей и учеников нашей школы. Те, которые плещут желчью на этих страницах, наверняка не только не были у нас, но и понятия не имеют о школе "Пеликан"...Статья наверняка создавалась не с целью пропиарить школу (пиара этому образовательному учреждению, уж поверьте, достаточно!), а рассказать о том, что нового приготовили в "Пеликане" для своих учеников Первого сентября.
Гость
26 августа 2009, 22:30
Мой ребёнок учится в 31 лицее. Платим раз в 6 меньше, а школа в 1000 раз лучше.
Гость
27 августа 2009, 14:22
А вот с грамотностью, Семен, у Вас не очень...
Гость
27 августа 2009, 14:57
и так для справки! вы не мой не препад ни учитель.. так что именно перед вами мне ни капельки не стыдно! =))
Гость
27 августа 2009, 14:56
кстате во всех Уч. зав. в которых учился и буду учиться рус. яз. всегда на отлично!
какая разница как я напечатал?? главное я пишу правильно! и все документы оформляю тоже правильно (слава Ворду).!
Гость
28 августа 2009, 15:02
Фсё Семка правильно пишет!!!! Зачот))))
Гость
29 августа 2009, 14:33
Сотрудничаю с этой школой уже далеко не первый год.Все устраивает.Вполне.Очень комфортно, коллектив сплоченный, много различных мероприятий всегда, для детей здесь делается возможное и невозможное...а сами дети??? - Да дети везде одинаковые! Ведь они пришли из ваших же хваленых школ!
Гость
30 августа 2009, 19:22
Действительно, ни в одной из школ я не чувствовала себя такой защищенной, всегда дружила со всеми классами, помогала маленьким, а старшики помогали мне!!! Помню, как мы очень много времени уделяли подготовкам к праздникам и репетициям, поэтому времени на что-то плохое не хватало!!! Частенько встречаю наших учеников где-либо....реально все кем-то стали!!! Знаний я получила не мало, так как многие учителя приходят к нам из лицеев и даже ВУЗов... Администрация, МЫ ВАС ЛЮБИМ
Гость
1 сентября 2009, 19:15
Учился в этой школе и такого Семки не помню.
В этой школе я проучился 5 лет, очень благодарен директору школы и учителям! Поступил в ЮУрГУ, в этом году хотел переводиться в Москву(Плехановку), пока отложил на 2010 год в связи с кризисом.
Большое спасибо директору школы Ларисе Викторовне, классному руководителю Наталье Сергеевне(Самый классный учитель!!!!классный учитель!!!!))
Лично я в 20 лет, благодаря этой школе добился высоких результатов в Спорте, В данный момент я КМС и состою в резервном составе Сборной России! И таких как я в этой школе примеров, очень много!!!
Эта школа не только учит, но и главное воспитывает!
Семка ты даже если и учился в нашей школе, скорей всего ты не смог найти общий язык с учителями и своим классом!
Гость
5 сентября 2009, 13:21
На самом деле «Пеликан» очень хорошая школа. С маленькими детьми там занимаются, не только образовательными предметами, но и проводят много увлекательных игр. Почти все выпускники моего года поступили на бюджет, и я считаю в этом заслуга нашей любимой школы. Вы думаете, с нами бы так сюсюкались? Прощали бы все, и ждали когда же мы поумнеем ) Учителя у нас очень терпеливые и добрые, они умеют найти подход к каждому ребенку. Маленькая и уютная школа , очень сплачивает детей и учителей, там мало неурядиц так как все живут дружно и помогают друг другу)) и я как выпускница могу сказать, что такого подхода к выпускникам мало где найти, а если вспомнить как нас гоняли? Вся школа переживала за наших выпускников. Искали преподавателей, с которыми нам будет легче готовиться к ЕГЭ, и за это им огромное спасибо!!!
Гость
7 сентября 2009, 03:18
Рада ,что нашла для своего сына эту школу...раньше он учился в лицеях и гимназиях, где классы были по 45 человек..платила я официально меньше,но с ремонтами и взносами практически получалось тоже самое!!! Каждый день я выслушивала, что завтра моего ребенка отчислят,что он бездарь и лентяй!!! После того, как мой ребенок стал учиться в пеликане,он стал веселее общительнее,самостоятельнее открыл в себе новые таланты... Конечно 7 лет назад "Пеликан" не был такой известной и раскрученной школой...но ещё тогда я поняла,что школа хорошая!!! В государственных школах с меня требовали деньги,взносы(скрытые взятки),а в этой не смотря на то что школа частная родители платят только за обучение и за обеды!!! За 4 года обучения я всего лишь один раз пришла в школу, и то ради интереса,потому что следить за посещаймостью можно было дома...через интренет, либо звонили домой и спрашивали почему нет ребенка на занятиях...Огромное спасибо Ларисе Викторовне ...Ларисе Анатольевне!!! (к сожалению помню только их имена)...за то что открыли такую школу....с любовью Плотникова Л.Н.
Гость
8 ноября 2009, 18:20
как дело обстоит с каникулами? подскажите, пожалуйста
Гость
11 декабря 2009, 14:34
Не очень здесь учат
Гость
25 декабря 2009, 01:06
Посмотрите на сообщения, которые писали ученики и выпускники и оцените грамотность, которой их научили. Этим всё сказано.
Конечно же, все дети не могут одинаково учиться даже в самых идеальных условиях. Даже если небольшому количеству детей эта школа помогла реабилитироваться в обществе, преодолеть какие-то проблемы, то уже за одно это школе- большой поклон и спасибо!
Сейчас-5°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
722мм 100%Школа-птица