RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование «Школа» закрывается

«Школа» закрывается

Телесериал «Школа» закрывается. Последнюю серию скандального ТВ-продукта можно будет увидеть в конце апреля, сообщает «Коммерсант».

Напомним, сериал стартовал на Первом канале 11 января. Однако вызвал столь активное осуждение общественности, что у режиссера Валерии Гай Германики пропало желание снимать дальше. Правда, и досрочное закрытие проекта, о котором говорили со всех сторон, тоже маловероятно – «шуму будет только больше». К слову, челябинские общественники на прошлой неделе обратились в Государственную Думу РФ с требованием запретить показ сериала.

В этой «Школе» учителя берут взятки, а ученики саботируют уроки, пьют пиво и с агрессией воспринимают окружающий мир. «В школе существует масса проблем, на которые надо обратить внимание. И такая бурная реакция говорит, что мы сделали честную вещь, что эти проблемы существуют и аудиторию Первого канала они беспокоят», – заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

На недавней встрече со студентами в Чебоксарах Путин словно ответил ему: «Мы проблемы знаем, мы стараемся на них реагировать, обратить на это внимание, наверное, нужно, а истерику по этому поводу устраивать не только нецелесообразно, но и вредно».

Сейчас второму каналу уже поступило предложение показать другую школу, сняв достойный ответ Первому каналу. Как сказал спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с учителями 47-й школы Рязани: «Предложение здравое. Будем думать», передают РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter