RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование 56 вузов получат на развитие по 150 млн рублей

56 вузов получат на развитие по 150 млн рублей

56 вузов стали победителями конкурса на получение государственного финансирования для развития инновационной инфраструктуры; официальную информацию о этом распространило Министерство образования и науки РФ. Победители были определены конкурсной комиссией по результатам анализа научного, образовательного и инновационного потенциала образовательных учреждений за последние 3 года и представленных на их основе программ развития.

Напомню, в конкурсе приняли участие 199 образовательных учреждений из 59 субъектов Российской Федерации всех федеральных округов. Вузы-победители представили 36 субъектов Российской Федерации всех 8 федеральных округов. Так, Дальневосточный и Уральский округа представили 4 вуза, Приволжский и Северо-Западный – 7, Северо-Кавказский и Южный – 3, Сибирский – 8, Центральный – 20 вузов.

Среди победителей – Южно-Уральский государственный университет (программа «Развитие инновационной инфраструктуры Южно-Уральского государственного университета через создание структур управления, консалтинга и маркетинга инновационных проектов»).

Каждый вышедший в финал конкурса получит государственную поддержку из федерального бюджета в объеме до 150 млн рублей на реализацию своей программы развития инновационной инфраструктуры на срок от 1 до 3 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter