Лариса Жидкова, преподаватель кафедры иностранных языков ЧГПУ и лингвистического центра ЮУрГУ: «Мне было бы невкусно постоянно говорить на английском»
30 мая 2011, 10:20
Гость
30 мая 2011, 20:10
Лариса Сергеевна,ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за знания!Вспоминаню нашу группу А-20 с радостью и большой любовью!С некоторыми общаемся до сих пор!Друзья,учите английский - и будет Вам щастье! :)Объехал всю Европу-(да ну ее в..)все просто и понятно:))
Большой привет и спасибо Мезенцевой Ольге Андреевне .
P/S Анна - просто красавица :) курс истории англии и английского языка прослушал на одном дыхании - вернее смотрел не на учебники а на хорошего(читай красивого) преподавателя... :))..Эх годы молодые студенческие...
ruslash@mail.ru
Гость
31 мая 2011, 10:18
Лариса Сергеевна - замечательный преподаватель. Действительно, человек старой закалки и при этом свободный, творческий и полный энергии. Благодаря таким людям, как Жидкова Лариса Сергеевна, Сметанина Мария Николаевна, Данилова Галина Васильевна, понимаешь, что изучение иностранного языка может быть интересным и увлеательным занятием. А еще во время учебы они ненавязчиво давли жизненные советы, которые до сих пор вспоминаю и использую. Большое спасибо за ваш труд и огромная благодарность господу за то, что в моей жизни были такие учителя.
Гость
31 мая 2011, 10:49
Лариса Сергеевна, спасибо за ту любовь к языку, которую я обрела исключительно благодаря Вам! Закончив языковой факультет, сейчас правда, работаю не по специальности, но знание языка очень помогает и в моей нынешней профессии и в жизни.
Студенты, цените Вашего преподавателя. Вам очень повезло с Ларисой Сергеевной. Она - профессионал!
С наилучшими пожеланиями,
Оксана (Иванова) Двойных
Гость
31 мая 2011, 11:09
Дорогая Лариса Серегеевна! Очень люблю Вас и восторгаюсь Вами как человеком, женщиной преподавателем! Хоть и прошло уже 30лет после выпуска, но более обаятельной, деликатной, уважаемой преподавательницы я не видела ни у своих детей, ни уже у внуков!
Гость
31 мая 2011, 21:50
Учился у Ларисы Сергеевны Жидковой и Ольги Андреевны Мезенцевой. Замечательные люди и великолепные профессионалы! Знания, полученные на занятиях, позволили мне победить в трудном конкурсе на обучение в американском университете. Повезет тем студентам, которые будут учиться у Ларисы Сергеевны и Ольги Андреевны.
С огромным уважением и благодарностью,
Сергей Алюков
Гость
2 июня 2011, 13:06
В далеком уже 1991 году, Лариса Сергеевна поразила меня своей "несоветскостью", легкостью в общении и профессионализмом. Благодаря ей я спокойно общаюсь на бытовом уровне с англоговорящими. Кроме курса института, язык нигде не изучал. Здоровья Вам!
Гость
2 июня 2011, 14:57
И я училась у Ларисы Сергеевны в конце 80-х - начале 90-х годов. С уважением и теплотой вспоминаю этого преподавателя. Речевые конструкции, выстроенные и заученные к зачетам и экзамену, прочно сидят в голове до сих пор (хотя после вуза языком вообще не занималась) и в нужный момент "всплывают", чего порой бывает достаточно, чтобы объясниться с англоговорящим человеком. А лет пять назад, участвуя в совместном с американцами проекте, была удивлена, что переводчик на синхроне меня быстро начал раздражать, создавая ощущение дежавю - профессиональную речь, лексика которой была заложена во время учебы в пед.институте, понимаю очень неплохо, хотя способностями к языку никогда не отличалась. Спасибо Вам, Лариса Сергеевна!
Гость
2 июня 2011, 15:20
К Руслану присоединяюсь!!! Спасибо вам огромное! До сих пор вспоминаю ваши уроки!
Гость
5 июня 2011, 03:06
Лариса Сергеевна - человек прекрасный, а преподаватель - что говорить! Очень запомнилась история с девушкой- выпускницей, у которой всё на красный диплом и натянутая тройка по языку: бедная ЛС тянула её как могла и не могла, а там - никак, что-то клиническое. У девушки - истерика. Дело было на нашем занятии, ЛС так переживала, но липовую оценку ставить не хотела. У ЛС хотелось чего-нибудь делать, ещё помнится "Those evening bells" на два голоса с товарищем исполнили, по-моему, произношением не очень напугали. Потом мы закончили наш ист-пед и я пошёл в школу работать учителем английского языка. Лариса Сергеевна, здоровья Вам, весёлых студентов и возможности путешествовать
Гость
2 июля 2011, 22:27
Спасибо большое Ларисе Сергеевне и Ольге Андреевне!
Гость
28 мая 2012, 22:21
)))А у нас с Ларисой Сергеевной сразу контент возник, даже еще с приемных экзаменов (в 1980 г.)))И потом, на занятиях...грамматики я никогда не знала, НООО!!!ОЧЧЕНЬ так живенько общались, думаю, поэтому она меня запомнила...А я еЁ НИКОГДА не забуду - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ с большой буквы, +интеллигентнейший человек+редкой души человек!!!СПАСИБО Вам, Лариса Сергеевна!!!
Сейчас-13°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
733мм 85%Лариса Жидкова, преподаватель кафедры иностранных языков ЧГПУ и лингвистического центра ЮУрГУ: «Мне было бы невкусно постоянно говорить на английском»