RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Александра Широченкова, студентка юридического факультета ЮУрГУ, бортпроводник «Уральских авиалиний»: «Я отучилась говорить «в последний раз»

Гость
29 декабря 2011, 18:36
Молодец! Поздравляю! Умная и красивая девочка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2011, 04:18
Самая красивая!
Гость
3 января 2012, 10:41
Не могу понять - насчет того, что в полете нельзя использовать некоторые продукты, в том числе капусту и кукурузу - это она серьезно или по неопытности? Летаю очень часто, через раз подают или капусту или кукурузу ))) девочка как девочка, таких - миллионы.
Гость
5 января 2012, 19:10
Гость
30 декабря 2011, 04:18
Самая красивая!
100% это очень полезно всем знать,сдержаться невозможно было
Гость
29 декабря 2011, 19:41
Вот это Саша!!! Гордимся!!!!
Гость
30 декабря 2011, 00:59
Умница!
Гость
31 декабря 2011, 22:46
Знаю со слов одной девушки, которая тоже работала бортпроводником по этой программе, что возвращение к учебе далось ей ой как нелегко. Сейчас она почти восстановила пропущенное, но все еще не демонстрирует своих блестящих умений, которые отличали ее от других совсем недавно - еще в прошлом году. Все-таки подработка не по специальности сильно отвлекает. Даже сами новые впечатления, не говоря уже о массе необходимых знаний, деньгах и недетской ответственности - все это очень сильно влияет на человека. У кого-то переключаемость выше, тем легко. А кто-то потом мучительно в колею входит. Это же касается, кстати, и Work and Travel. У вернувшихся с программы студентов, конечно, очень расширяется кругозор и жизненный опыт - и это прекрасно. Но не забудем и о тех, кто после программы вуз вообще бросает, а такие есть. Это немного напоминает ситуацию, когда раньше возвращались на студенческую скамью отслужившие в армии - около года уходило на "ре-адаптацию". Помню, например, себя в студенческие годы: один раз пришлось поехать выступать за свой вуз на спортивных соревнованиях, то есть на две недели ПОЛНОСТЬЮ переключиться на роль спортсменки. Как же по возвращении "в строй" было трудно вновь начать ДУМАТЬ... Пусть все будет сбалансированно, ведь востребованная профессия бортпроводницы в наше время - это огромная удача. Пусть у девочек все-все будет хорошо, и в учебе, и в работе!
Гость
3 января 2012, 12:37
У меня тоже был такой опыт - летала во время летних каникул, пока училась, подготовка была с марта здесь в Челябинске (был тогда и авиаотряд, и служба бортпроводников). До сих пор вспоминаю, как было здорово. Закончилась учеба, пошла работать по специальности, о чем тоже не жалею, хотя звали остаться на постоянную работу бортпроводницей. Жалко раньше за границу не летали, зато весь Советский Союз посмотрела. Саша, успехов, никого не слушай, поступай так, как сердце подсказывает, летай, пока молодая!
Гость
29 декабря 2011, 19:44
Очень приятное впечатление. Умная, целеустремленная, интеллигентная барышня. А ведь ей совсем мало лет - 20-21 где-то.
Гость
30 декабря 2011, 09:32
Саша! Мы тобой гордимся.
Гость
30 декабря 2011, 13:27
Молодец!!! Если сейчас есть стремление, то может стать хорошем правоведом.
Гость
31 декабря 2011, 00:44
Умничка, девочка! Такие успехи даются потом и кровью. Гордимся тобой! Так держать!
Гость
3 января 2012, 12:05
Бортпроводник-прекрасная профессия, зачем ей диплом юриста? У нас на фирме работают кладовщики, комплектовщики и прочее с дипломами юристов. Это уже тенденция.
Гость
2 января 2012, 19:20
О чем статья-то?о девушке?ничего особенного в ней нет.Или реклама нового проекта?ерунда какая-то,работа стюардессы совсем не востребована.Лучше бы в США поехала.
Гость
4 января 2012, 12:50
ошибаешься.востребована как востребована.а кто поможет вам пассажирке?
Гость
4 января 2012, 19:27
Гость
4 января 2012, 12:50
ошибаешься.востребована как востребована.а кто поможет вам пассажирке?
И чем она мне поможет?че-то не шибко кто спасается после катастроф.
Гость
5 января 2012, 22:35
Гость
4 января 2012, 19:27
И чем она мне поможет?че-то не шибко кто спасается после катастроф.
например таблетки вам подаст, принесет еду и в случае остановки дыхания сделает необходимые операции.
Гость
3 января 2012, 10:34
Очевидно, что у автора случился творческий кризис и он решил обратиться к своим знакомым за темами и персонажами (сразу вспомнился Довлатов и его "Компромиссы"). Судя по комментариям - рассказ порадовал только тех, кто лично знаком с девушкой-героем статьи, фактически - таких примеров десятки тысяч, я тоже совмещал работу и учебу, как и многие другие мои друзья. Почему бы не написать о тех, кто работает официантками, изучая одновременно иностранные языки; историках, которые по вечерам поют в ресторанах; менеджерах-заочниках? Общий вывод - статья "ни о чем", автор "Записок молодой жены" так и останется в моей памяти как девушка с ничем не подкрепленными амбициями, склонностью к компиляции и текстам о своих подругах и себе любимой...
Гость
3 января 2012, 10:51
Извиняюсь, перепутал Трудневу - автора "Записок..." с Рудневой - автором этого текста. В остальном - остаюсь при своем мнении.
Гость
29 декабря 2011, 21:41
Саша молодец. Гордимся тобой))
Гость
30 декабря 2011, 04:18
еее, Никитка, Респект =)
Гость
29 декабря 2011, 23:49
Поначалу отнесся скептически, но дочитав до конца уже считаю девочку героем наших дней. Молодец, надеюсь и в голове у нее все в порядке и не будет она адвокатом или еще какой мерзостью.
Гость
31 декабря 2011, 15:53
Дорогая Сашенька!!!!ГОРЖУСТЬ ТОБОЙ И НАШЕЙ ПРОФЕССИЕЙ БОРТРОВОДНИК, С ЧЕСТЬЮ И ДОСТОИНСТВОМ НОСИМ ЭТО ЗВАНИЕ! ХОРОШИМ ПАССАЖИРОВ НАМ! ТЫ-УМНИЧКА!!!!!
Гость
5 января 2012, 09:43
Сашенька ! Ты такая как лучь солнышка Береги себя Не будь сильно доверчивой Отдельное спасибо твоим маме папе дедуле ! Всем здоровья в Новом Году!
Гость
3 января 2012, 10:37
ОМГ! На Уральских авиалиниях подают Колу без газа??!! А в самой корпорации о существовании таковой слышали когда-нибудь? В следующем полете обязательно попрошу.
Гость
5 января 2012, 09:48
Тебе расказать как сделать колу без газа??? Вот такие умники как Вы просят чонить в самолете, и попробуй не дай, начинаете бодаться... а то что девченка додумалась газ выпустить из бутылки так это молодец. +5 за сообразительность!
Гость
5 января 2012, 11:33
Гость
5 января 2012, 09:48
Тебе расказать как сделать колу без газа??? Вот такие умники как Вы просят чонить в самолете, и попробуй не дай, начинаете бодаться... а то что девченка додумалась газ выпустить из бутылки так это молодец. +5 за сообразительность!
Такие умники, как я, зарплату таким весельчакам, как ты и как героиня сюжета, платят )) читайте внимательно: у стюардессы попросили некую "черную воду", а она, такая сообразительная, поняла, что у нее просят колу без газа. Каким образом, интересно??! Рассказывать мне, как газ из бутылки, не надо, а вот насчет такой проницательности и обходительности на рейсе в Среднюю Азию - пожалуйста, готов послушать сказки.
Гость
29 декабря 2011, 22:19
да ..да правильно..а потом и появляются такие юристы которые в вузе работали грузчиками и проводниками..на рынке они не нужны..и куда? в судьи и прокуроры..потом и думаем почему все так криво в этой стране
Гость
30 декабря 2011, 12:29
зануда вы.лучше она все попробует, на то молодость дана. и вообще она крутая!!лучше чем просто так тусоваться, вот это пустая трата времени.
Гость
30 декабря 2011, 20:32
Гость
30 декабря 2011, 12:29
зануда вы.лучше она все попробует, на то молодость дана. и вообще она крутая!!лучше чем просто так тусоваться, вот это пустая трата времени.
аха кто их там ждёт таких в прокуратуре и в суде
Гость
31 декабря 2011, 10:54
Гость
30 декабря 2011, 20:32
аха кто их там ждёт таких в прокуратуре и в суде
а что надо все дни сидеть и корпеть над учебниками???
Гость
5 января 2012, 19:07
Всегда недолюбливал местные СМИ за статьи,высосанные из пальца.Вот и в этот раз разрываюсь в догадках о чем статья-о новом проекте ЮУрГУ или о девушке.Если выбрать первый вариант,то автор явно не раскрыл тему проекта. Нет никакой конкретики, никаких данных, врят ли у кого-то возникло желание стать бортпроводником и участвовать в этом проекте. Если статья написана с целью "лишь бы что написать,так напишу об образцово-показательной девушке", то тут уже получается гораздо лучше, потому что иначе чем так объяснить кому в Челябинске интересна жизнь этой девушки не получается. Девушка как девушка. Зачем эти экскурсы в детство, книги, велосипед, преподавательская семья..? К счастью, молодежь далеко не вся "гнилая", как может подумать более взрослое поколение. Книгами, воспитанием, трудолюбием мало кого удивишь. Девушка, конечно, молодец, лучше уж так, чем таскаться по клубам, но писать об этом отдельную статью..Большинство совмещает учебу и работу и не желает сидеть на шеи у родителей. Профессия бортпроводника в этом случае безусловно лучше в материальном плане. Но не будем забывать о вреде здоровью. Пожелаем девушке успехов по жизни, а автору лучшую пищу для статьей, потому что данная статья порадовала и зацепила только близких девушки судя по комментариям.
Гость
5 января 2012, 22:32
офигеть.спасибо, теперь я близкий человек широченковой)))) просто это статья для молодежи, чтоб узнала что то новое.
Гость
6 января 2012, 21:35
Да, хорошая девушка. И дело у нее интересное. Романтика, трудь, риск. Умница! А прочие, особо разбирающиеся в авторской работе и пр. - идите в баню! Попарьте там друг-друга хоть раз))) Надоели скептики, слабаки с комплексами главных редакторов вечно висящие в этих обсуждалках. Прямо написать вынудили! Девушка, Вам - удачи!!)
Гость
9 января 2012, 21:39
Дорогая Саша! А мне статья понравилась. Эта работа не такая как все остальные подработки.Она экстримальная и опасная. Те кто пишет отрицательные коментарии они ищут ошибки в мелочах. Будто сами смогли бы совмещать . Я лично вряд ли сумела бы, но прочитав статью мне захотелось попробовать.Так держать! Любви,удачи!
Гость
30 декабря 2011, 08:10
Согласен с 838.никакой учебы,практики.лучше бы пошла стажироваться по профессии,раз она ей интересна.И мама тоже молодец,вместо того чтобы дать ребенку возможность посмотреть США,отправила здоровье портить ради денег.Почему не написано про вред здоровью?
Гость
30 декабря 2011, 10:02
Скептик,какая у нас учеба в ЮУрГУ??О чем Вы?Ничего не дают,все познаешь в ходе работы.А стажироваться успеет еще,она же не студент-медик,чтобы постоянно учиться и практиковаться.
Гость
4 января 2012, 09:55
Я с ней летел 25.12.2011