RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Студенты ЮУрГУ вернулись из Китая

Студенты ЮУрГУ вернулись из Китая

Из Китая возвратились студенты кафедры «Товароведение и экспертиза потребительских товаров» торгово-экономического факультета ЮУрГУ – магистрант по направлению «Управление качеством» Артем Пономарев, студентка четвертого курса Валерия Татаринова и пятикурсница Светлана Шайхуллина. В течение семестра студенты обучались по программе включенного обучения в Чжецзянском океаническом университете (г. Джоушань, КНР).

С Чжецзянским океаническим университетом у ЮУрГУ налажены давние связи, в частности, вузы активно взаимодействуют по программам академической мобильности.

В ходе обучения студенты на наглядных примерах ознакомились с новейшими технологиями обработки и товароведной экспертизы различных видов рыбы и морепродуктов, изучили особенности экспертной оценки воды, получили возможность на практике сравнить эффективность методик преподавания в России и Китае, усовершенствовали деловой английский, начали изучать основы китайского и, наконец, вдоволь попутешествовали по стране с тысячелетней культурой. Кроме Джоушаня они побывали в Пекине, Шанхае, Ханчжоу, Нинбо.

Помимо теоретической базы, курс включал много практических занятий. В лабораториях Чжезянского океанического университета, оснащенных современным оборудованием, студенты приняли непосредственное участие в процессах идентификации видов рыбы, а также установлении их генетических признаков на основе изучения ДНК. Кроме того, участники программы посетили ряд высокотехнологичных производств, в частности, побывали на заводе по переработке тунца.

Итоги семестрового курса включенного обучения отражены в полученных студентами сертификатах, которые в дальнейшем они смогут предъявить работодателю или использовать в процессе дальнейшей учебы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления