Образование Южноуральская молодежь проектирует гоночные мини-автомобили

Южноуральская молодежь проектирует гоночные мини-автомобили

В Челябинской области на базе детско-юношеского клуба «Дружба» поселка Горняк прошел второй этап открытых соревнований по трассовому автомоделизму среди юношей.

Трассовый моделизм – весьма популярный вид технического творчества молодежи. Участники создают свои собственные модели гоночных мини-автомобилей, а после сражаются в скоростном прохождении трассы.

Овладеть этим видом спорта может каждый. Болид способен развивать скорость до 40 км/час. Основная задача – регулировать скорость на поворотах и прямых участках трассы. Вылет автомодели с трассы – это потеря времени, а следовательно, отставание от соперников. Победителем считается тот, чья модель проехала максимальное количество кругов за время заезда и показала лучшее время круга.

Организатором соревнований в Челябинской области выступил отдел по делам молодежи администрации Копейска, Дворец творчества детей и молодежи и Станция юных техников. Всего в состязаниях приняли участие шесть команд из городов области.

После нескольких часов соревнований определились победители. Первое место заняла команда «Станция юных техников» из Ревды. Серебро взяла команда Дворца творчества детей и молодежи Копейска. Третье место – «Станция юных техников» из Копейска.

Как сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики, следующий этап соревнований состоится в мае 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления