RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Счетная палата РФ проверит эффективность расходов федеральных вузов

Счетная палата РФ проверит эффективность расходов федеральных вузов

Экспертно-консультативная группа по проблемам образования Счетной палаты РФ проверит эффективность использования бюджетных средств федеральными и научно-исследовательскими университетами, сообщил в интервью РИА «Новости» руководитель группы Сергей Агапцов.

«Среди первоочередных тем – проверка эффективности бюджетных средств, направленных государством на развитие федеральных и исследовательских университетов. Предстоит оценить эффективность сегодняшнего состояния и достижений этих вузов в свете оценки использования выделенных государством многих десятков миллиардов рублей», – отметил собеседник агентства.

По его словам, такая оценка эффективности должна помочь в совершенствовании деятельности вузов. Напомним, что ранее Российский студенческий союз призвал установить общественный контроль над госзакупками в сфере образования и сделать прозрачными бюджеты вузов. РСС обратился в Генеральную прокуратуру и Минобрнауки с просьбой проверить заявки некоторых вузов на покупку дорогих автомобилей и неоправданно дорогой мебели.

В Челябинской области статус национально-исследовательского университета носит только ЮУрГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления