Анатолий Морозов, режиссер, основатель театра «Манекен»: «Не хочу, чтобы юбилей «Манекена» превратился в "почетные похороны"!»
22 января 2013, 14:00
Гость
24 января 2013, 16:39
Значит, проблемы "Манекена" не решены или, напротив, власть решила все-таки закрыть театр, вопреки всякой поддержке? Конечно, зачем нам театры, у нас ТРК растут как грибы.
Гость
25 января 2013, 14:17
Полностью поддерживаю Арбуза. Сколько раз пыталась досидеть до конца спектакля - ни разу не смогла. Напыщенная самодеятельность и самолюбование. А вспомните спектакль "Чацкий-Камчатский! ФУ!!!
Гость
27 января 2013, 16:26
Это ж надо: несколько раз отважно покупать билет и смотреть одно и то же, чтобы в конце концов всё-таки "не досидеть" :))) Ёжики плакали, кололись...
Гость
28 января 2013, 11:17
Почему же тогда в "Манекене" всегда аншлаг? Такое впечатление что это какие-то спецкомменты
Гость
28 января 2013, 13:18
Причем здесь спецкомменты? Неужели болезнь, когда вокруг видятся враги и заговоры, заразна и передалась Вам? Нужно учиться адекватно воспринимать критику, тем более конструктивную и от постоянных зрителей. В противном случае количество таких вот "спецкомментов" будет только расти.
Гость
27 января 2013, 02:01
20 лет назад, так же тыкали ногами в лицо, но дело было еще в подвалИ
Гость
30 января 2013, 09:57
В общем, если только школьникам показать, вместо одного из уроков литературы, посвященного творчеству...
Это - да! В школьников ногами тыкать можно. Этим всё нипочем! :)
Меня "Дикарка" повеселила от души, а на Доктора философии сходил уже 3 раза.
На спектакли манекена ходил и, надеюсь, ходить буду.
"Манекен" люблю и знаю давно.
Видела легендарные постановки "Марш серых", "Солнце разлитое поровну", "Белый пароход".
Каждая постановка была событием!.
Недавно посмотрела "Чацкого -Камчацкого". грустно слышать мат со сцены. Понимаю, что за полвека
идеалы поменялись и сейчас мало кому захочется взять солнце вместо денег, но очень рада, что в моей
жизни был "Манекен".Давно живу в Подмосковье, здесь подобных театров не было, горжусь, что я землячка
Митяева, Владимира Белковского, Льва Головина, Валерия Ярушина и многих других замечательных замляков.
Есть понятие "уральский характер", а вот для Москвы -"московский бит".
Гость
25 января 2013, 12:33
Вчера был на "Дикарке". После первого действия ущел, так как понял, что в конце от души не смогу апплодировать артистам. Игра слабая, взаимодействия между актерами нет, каждый просто читает свой текст. Опять крики, даже там, где не надо, опять орущая музыка...Одни трюки, причем переходящие из спектакля в спектакль (живу рядом, видел почти все постановки). Мальчики-акробаты с голыми торсами, вы считаете зрителям приятно, когда вы своими ногами в них тычете? Вы итак зрителю не оставляете собственного пространства, учитывая расположение сцены и зрительного ряда, так вы еще и грубо вторгаетесь в это оставшееся пространство в этом спектакле. Совершенно пустые диалоги. В общем, если только школьникам показать, вместо одного из уроков литературы, посвященного творчеству Островского.
Гость
27 января 2013, 15:27
Дикарка вообще примитивная пьеса, проба пера Островского. Тоже непонятно для чего и почему она была для постановки выбрана.
Гость
29 января 2013, 14:11
Согласна с многими представленными здась оценками: этот театр не умеет выстраивать диалог со зрителем. Занимаются экспериментаторством с видом "вот вам, ешьте". давно не хожу туда и удивляюсь насчет аншлагов.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
748мм 93%Анатолий Морозов, режиссер, основатель театра «Манекен»: «Не хочу, чтобы юбилей «Манекена» превратился в "почетные похороны"!»