Образование Путин вдохновил студента на новый фестиваль

Путин вдохновил студента на новый фестиваль

Владимир Путин обсудил с представителями студенческих спортивных клубов вопросы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях. На встрече присутствовал спорторг Студгородка, студент четвертого курса энергетического факультета ЮУрГУ Ильдар Харисов.

Ильдар с детства занимался легкой атлетикой и уже на второй год обучения стал спорторгом Студгородка ЮУрГУ, поэтому именно он представлял Южно-Уральский государственный университет на встрече с президентом.

В рамках диалога были подняты вопросы о создании ассоциации студенческих спортивных клубов, рассмотрены проблемы массового спорта, также обсуждался вопрос привлечения к здоровому образу жизни.

Несмотря на ограниченное время встречи, Ильдар успел задать три вопроса. Первый касался развития новых видов спорта, таких как воркаут, лесной экстрим, фрисби и т. д. Владимир Владимирович поддержал инициативу Ильдара и признался, что многих новых видов спорта он не знает, но развивать это направление непременно стоит. Второй вопрос затронул культуру болельщиков в студенческом спорте и создание специального направления, которое занималось бы развитием уровня экипировки болельщиков. Также Ильдар задал вопрос о пропаганде спорта и здорового образа жизни через СМИ. В качестве примера спорторг привел ТРК «ЮУрГУ-ТВ», так как видео является лучшей демонстрацией и, кроме того, помогает в освещении и организации самих мероприятий. Как отмечает Ильдар, в ответ на его пожелание о том, чтобы в каждом вузе появился такой телеканал, глава государства обратился к министру образования Дмитрию Ливанову с поручением рассмотреть это предложение.

Ильдар признался, что встреча с президентом стала для него большим стимулом. Уже сейчас он договаривается с организациями, которые занимаются современными видами спорта (фрироуп, воркаут, фрисби), а в апреле планируется проведение нового фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления