В подъезд подкинули кошку. Подсказали, что это невская маскарадная. Она собрала пыль и появляются колтуны. Сколько будет стоить привести ее в порядок и сможете ли поспособствовать в пристройстве красивой животины? 74 ру уже писала, что вы помогаете бездомышам. Спасибо!
Гость
22 февраля 2013, 22:38
Здравствуйте, бесплатная помощь потеряшкам оказывается через кураторов (сами понимаете, тут нужен строгий контроль)) записываться на бесплатную стрижку для подобрашек/потеряшек можно через Аллу (9-922-696-50-76).
А так, стрижка стоит 600 р.
Мы пристраиваем бездомных животных через нашу группу ВК: http://vk.com/emily_best. Напишите администратору группы (Анна Фадеева) всю информацию с контактами и ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите фото кошечки. Все найденыши, о которых мы писали в группе, находили свои новые семьи! Давайте поможем ей!
Гость
21 февраля 2013, 15:39
Знаю этих грумеров - они великие няшки. Познакомилась с Фадеевой Аленой у нее на работе, приводила старого кота стричь от колтунов, мы очень боялись, ему было тогда уже 16. Все очень деликатно прошло, этому наверное нужно очень долго учится... чтоб до такого уровня дойти. Котику уже почти 19 и регулярно мы его раз в 6 месяцев приводим к ним, жив здоров и невредим! Но я бы сама грумером не стала, хоть и люблю все живое.
Гость
21 февраля 2013, 17:26
Я мастер маникюра и парикмахер с 13 летним стажем. Моя подруга купила себе крупного нечистопородного йорка и решила, что денег тратить на него не будет (хотя дадже в самой простой, но приличной парикмахерской с вашей головы за 30 минут возьмут столько же или больше, чем за работу грумера с вашей собакой за 2 часа) и попросила меня подстричь. Я посмотрела много видео в ютубе, там все прекрасно объясняется и решилась на авантюру. В итоге, мурыжили мы собаку 5 часов на моем кухонном столе, стрижка на вид была ужасна, мыть я его не стала конечно, ничего общего с картинкой. Собака просто выжата как лимон, чуть лапку не вывихнули. Как сложно работать с животными и как просто с людьми, на этом мои приключения в области груминга кончились! Так что, уважаемые хозяева, не экономьте на профессиональном уходе за вашими собаками и кошками, а те, кто нашел своего профи -цените и радуйтесь, что не попались в такие же некомпетентные руки, как мои (я про работу с животными, естественно), которых сейчас целый лес, много обычных людских брадобреев ездит по домам и уродуют животных ради "калыма", как у нас в стране говорят.
Гость
21 февраля 2013, 19:14
Да, полностью согласна, что курсы это вообще не показатель, а способ обогащения того, кто их проводит, это не все, но очень и очень многие. В Челябинске так вообще... одни говорят: отдай нам 50 т.р. за непонятно какую программу и не факт что ты научишься и сможешь работать, другие цены еще больше ломят и с программой тоже никакой конкретики. А у мастеров как правило уже есть ученик и пока они заняты им, Алена Фадеева тоже, я вчера узнавала. Но я не отчаиваюсь, очень хочется попробовать себя в этом деле, а по образованию я тоже педагог.
Гость
22 февраля 2013, 09:46
метеорит упал - всем по супер способностям))))
Гость
17 февраля 2013, 10:48
А у меня самый замечательный мастер на свете!!! Правда , парикмахер. Не в тему, зато мне нравится её работа!
Гость
28 февраля 2013, 22:42
Так грумер почти парикмахер, только не для волос, а для шерсти.
Гость
3 марта 2013, 11:22
Отличные девушки, имеем возможность с ними общаться, так как пользуемся их услугами груминга. Приятно что на Руси есть такие золотые самородки.
Гость
4 марта 2013, 13:24
Спасибо! А нам, в свою очередь, невообразимо приятно иметь возможность общаться не только с хозяевами, но и с их малышами - питомцами! В нашем деле это самое-самое великолепное)
Гость
9 марта 2013, 18:43
Наверно нужно отдаться полностью этому делу, раз так тяжко освоить профессию. Если ВУЗов нет по данной дисциплине, то и методик нет, основ для практики и оценочных систем. Мои аплодисменты дамам, не робейте и продолжайте развиваться и накапливать знания, которые даются с трудом. А те, кто сидит за партой ВУЗа - цените своих преподавателей, вы счастливчики, если потом свяжите свою жизнь с выбранной профессией и примените все то, что они в вас вложили.
Гость
9 марта 2013, 19:50
Действительно, в нашем деле стоять на одном месте просто недопустимо, чтобы предлагать высококлассные услуги нужно постоянно учится и обмениваться опытом с квалифицированными коллегами, спасибо!
Гость
12 марта 2013, 00:53
74 молодцы, хороший материал, интересный. Было бы хорошо прочесть свежую качественную статью про другую необычную профессию.
Гость
24 марта 2013, 23:11
А ведь служба и опасна и трудна, не даром говорят что женщины выносливее и сильнее мужчин, мне бы одного рыка овчарки хватило, чтобы и не думать о груминге как о призвание.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
753мм 86%Стилист для хвостатых