RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Ректор ЧГПУ загадал школьникам «Крылатые загадки»

Ректор ЧГПУ загадал школьникам «Крылатые загадки»

Российские школьники теперь смогут познакомиться с миром птиц, проживающих на территории нашей страны, не выходя из учебного класса. В свет вышло уникальное наглядное пособие к курсу «Окружающий мир» для 3-4 классов – «Крылатые загадки». Автор издания – ректор ЧГПУ, кандидат педагогических наук Владимир Садырин.

«Семь лет назад в дневниковых записках Тургенева я с удивлением вычитал, что в его времена интеллигентный человек должен был знать 200 видов трав и 200 видов птиц», – говорит автор. Этот факт стал причиной того, что Владимир Витальевич взялся за пополнение своего «списка», а теперь предлагает сделать это и школьникам.

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, все фотографии, опубликованные в альбоме, сделаны автором. Каждое изображение сопровождается рассказом о повадках птиц, яркими впечатлениями от встреч с ними. Доступный стиль изложения и подачи материала создают у читателя иллюзию самой настоящей экскурсии под руководством опытного экскурсовода. Каждая страница издания – целая галерея новых видов птиц. Всего в издании представлены около 60 различных видов пернатых, которые сфотографированы в разных районах Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления