RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Профессор из Австрии дал мастер-класс экономистам ЧелГУ

Профессор из Австрии дал мастер-класс экономистам ЧелГУ

Профессор университета прикладных наук Форарлберга (Австрия) Бернард Блессинг прочитал в Челябинском госуниверситете лекции по логистике. Cтудентам экономического факультета он рассказал о значении логистического подхода к управлению предприятием в европейских и международных компаниях.

Помимо преподавания в австрийском университете, Блессинг имеет многолетний опыт организации логистических процессов на предприятиях концерна «Даймлер Крайслер», со студентами профессор поделился своим видением логистических задач.

Казалось бы, все просто: нужная вещь должна оказаться в нужное время и в нужном месте – это и есть главная задача логистики. Однако в России с этим существенные проблемы, и дело здесь не только в загадочном менталитете, есть и объективные причины.

«С моей точки зрения, российская логистика имеет ряд особенностей, – поясняет Бернард Блессинг. – Это прежде всего слишком большие расстояния. Для любой компании в таких условиях было бы сложно организовать логистику правильно, в этой стране это трудная задача».

На лекции Блессинга будущие экономисты не только закрепили свои знания английского (профессор общался без переводчика), но и наглядно узнали о логистических цепях. Самой интересной частью лекции стала имитационная бизнес-игра «Управление цепями поставок».

«Я бы хотел, чтобы они поняли, что управление цепями поставок без каких-то проблем практически невозможно, – рассказал профессор. – Как бороться с этими проблемами, как этим управлять, они и должны научиться в течение моего мастер-класса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления