RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

южн.

751мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

ДОСААФ взялся за школьников

14 марта 2013, 15:03
Гость
14 марта 2013, 23:21
Гостю: вам с вашей ложкой дегтя не сюда. Очень хорошо, что все это снова заработает. Я бы еще вспомнил о летном клубе, что раньще по пр Победы был, кажется, 160 с чем то. Я за то, чтобы пацаны 14-15 летние могли в ДОСААФ тоже учиться. Хоть чему-там дурному не учили и не учат.
Гость
15 марта 2013, 21:50
Ах если-бы все было ТАК - это было-бы замечательно! Но, к сожалению не все так здорово, как написано!
Гость
15 марта 2013, 09:01
Верните в школы автоклассы,как это было раньше!
Гость
15 марта 2013, 23:39
Я бы так БЕЗГРАНИЧНО верил в эту ахинею,если бы не работал в ДОСААФ!!!
Гость
16 марта 2013, 14:34
Уважаемый Гость. Речь идет о временах, канувших в Лету. Когда ДОСААФ была советской организацией-так оно и было. Кстати, сам там учился и обо всем осталось много теплых воспоминаний ,хороших и полезных навыков и знаний. И парашютную подготовку прошел, и в морской школе ДОСААФ проучился, и права автомобильные...Всем до сих пор пользуюсь как хобби. А что сейчас? Какие там люди работают? Что там правит-этого я не знаю. Может, и не так хорошо там теперь учат.ТАк ведь это не от ДОСААФ зависит, а от людей, которые там работают. Так что - все в ваших руках.Будете любить свою работу и тех, кого вы там воспитываете-будет все хорошо. Нет-увы...
Гость
16 марта 2013, 20:10
Гость
16 марта 2013, 14:34
Уважаемый Гость. Речь идет о временах, канувших в Лету. Когда ДОСААФ была советской организацией-так оно и было. Кстати, сам там учился и обо всем осталось много теплых воспоминаний ,хороших и полезных навыков и знаний. И парашютную подготовку прошел, и в морской школе ДОСААФ проучился, и права автомобильные...Всем до сих пор пользуюсь как хобби. А что сейчас? Какие там люди работают? Что там правит-этого я не знаю. Может, и не так хорошо там теперь учат.ТАк ведь это не от ДОСААФ зависит, а от людей, которые там работают. Так что - все в ваших руках.Будете любить свою работу и тех, кого вы там воспитываете-будет все хорошо. Нет-увы...
Пока инструктор не будет получать нормальную зарплату,толкового обучения не будет.Да и те инструктора,которые не смотря ни на что,стараются для курсантов опускают руки!!!Курсанты не хотят ничего учить-им надо получить права и всё.И это далеко не все проблемы!!!
Гость
16 марта 2013, 21:06
Гость
16 марта 2013, 20:10
Пока инструктор не будет получать нормальную зарплату,толкового обучения не будет.Да и те инструктора,которые не смотря ни на что,стараются для курсантов опускают руки!!!Курсанты не хотят ничего учить-им надо получить права и всё.И это далеко не все проблемы!!!
НУ-у-у, это все очень просто ставится на места. Пусть останутся из 100 курсантов -десять. Но они возьмут от курсов ВСЕ. Ради таких стоит работать, поверьте.
Гость
14 марта 2013, 22:01
Уважаемые дамы и господа! Хотелось бы добавить маленькую ложку дегтя в эту замечательную бочку меда. Во-первых - в соответствии с законодательством сдавать квалификационный экзамен на получение водительского удостоверения можно только по достижении 18-ти лет. Во-вторых - при подготовке по военно-учетной специальности подготовка на категорию "В" будет, скорее всего, платной (так делают все подобные организации).
Гость
15 марта 2013, 08:20
так это логично. Категория В нужна для личных целей, а министерство обороны нуждается в С, Д, Е, за это минобороны и платит деньги
Гость
15 марта 2013, 12:30
Раньше для школ (УПК) и ДОССААФ допускалось проходить обучение и здавать экзамен в неполные 18 лет с последующим получением ВУ по достижении 18 лет (работает ли это сейчас незнаю). Кроме этого после достижения 18 лет у нас допускается права категорий ABC (A можно получить в 16 лет), а вот для получения прав категории D требуется возвраст не менее 20 лет. С категорией E ещё сложнее - требуется стаж (в постановлении речь идёт именно о стаже, а не о времени с момента получения ВУ) управления B, C или D не менее года.
Гость
15 марта 2013, 14:26
А,почему не готовят из юношей начальников продовольственных,оружейных ,топливных и прочих складов ,не менее полезные специальности чем водитель БТРа.
Гость
15 марта 2013, 18:02
У зтих начальников,свои сыновья имеются!
Гость
14 марта 2013, 18:45
Как попасть в число курсантов ? Школьников каких классов принимают на обучение ? Куда обращаться ?
Гость
14 марта 2013, 21:42
Обучиться военно-учетной специальности можно по линии военкомата, предварительно пройдя медкомиссию и получив направление. Старшеклассников направляют школы, с которыми заключен договор. На данный момент ДОСААФ имеет договоры с 4 школами. Также ДОСААФ принимает всех желающих, но уже не за бюджетные средства.
Гость
14 марта 2013, 23:11
Юлия а вы можете уточнить с какими школами заключен договор ?( буду очень признательна )
Гость
16 марта 2013, 16:10
Господа оглянитесь на улице 21 век, а вы предлогаете все старое, хотя все понятно если портянки только недавно отменили, то такие конторы еще долго будут деньги с налогоплательщиков сосать!Самое главное не понятно для чего нужен это ДОСААФ власть говорит об создание проф.армии а мы молодым людям предлагаем учится на технике 70-80годов!Давно нужно закрыть эту контору а бывших вонных на пенсию!В СВОЕ ВРЕМЯ ИМ ГОСУДАРСТВО УЖЕ ДОВЕРЯЛО КУРСАНТОВ ТОЛЬКО ОНИ УЧИЛИЩЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ РАЗВАЛИЛИ!!!
Гость
21 марта 2013, 16:39
горожанин что ты вообще знаешь про автомобильное???? что за бред!!!
Гость
21 марта 2013, 18:48
Для гостя это не бред а реальность. Являюсь офицером запаса службу проходил в автомобильном училище!Еще раз выскажу свое мнение:ДОСААФ это вчерашний день!!!