RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Школьники из Челябинской области отпраздновали выпускной флешмобом

Школьники из Челябинской области отпраздновали выпускной флешмобом

Почти 350 школьников со всего Большого Урала и Казахстана завершили «тест-драйв» Уральского федерального университета массовым флешмобом на площади перед главным корпусом. Они выстроились в гигантскую букву «У», запустили в небо подсвеченные шарики, а потом пустили волну бенгальскими огнями. Среди участников было много старшеклассников из Челябинской области.

«Флешмоб придумали участники проекта. С буквы «У» начинаются слова «университет» и «учеба», «увлекательный» и «умный». Кроме этого, буква «У» – это логотип университета, который тестировали сотни школьников», – рассказывают организаторы «Тест-драйва».

Как признались сами тест-драйверы, к концу они немного устали физически, но добавили, что такая усталость им только в радость. За три дня школьники успели познакомиться со всеми институтами УрФУ, с творческой и спортивной жизнью вуза. Подростки ходили на экскурсии в лаборатории, слушали лекции о метеоритах и вирусах гриппа, участвовали в квестах, встретились с роботами, соревновались в «Больших гонках», питались в студенческих столовых и жили в общежитиях. Каждый из участников проекта делился своими впечатлениями со сверстниками и родителями в Интернете.

В завершение «Тест-драйва» старшеклассники приняли участие в импровизированном выпускном экзамене. В самом начале школьников поделили на четыре направления в зависимости от интересов: гуманитарное, экономическое, инженерное и естественнонаучное. Самых отличившихся, то есть тех, кто набрал больше всего баллов в экзаменационных ведомостях, награждали по разным номинациям.

По мнению экспертов и организаторов, проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» помог школьникам не только профориентироваться, но и показал, каким высшее образование видят сами абитуриенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления