Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Голландские студенты приехали в ЧелГУ на практику

Два студента Арнемской бизнес-школы (HAN) Нидерландов приехали в Челябинский госуниверситет по программе международного обмена. В течение трех месяцев Дирк Ван Дер Бизен и Боб Леливелд будут проходить практику в логистической службе промышленной группы «Метран».

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, студентам четвертого курса голландской бизнес-школы предстоит познакомиться с российской логистикой. Помогать им будут студенты экономического факультета ЧелГУ, которые также отправились на практику в «Метран»,  а также сотрудники компании, для которых знание английского обязательно.

«Мы хотели приехать именно в Россию, потому что здесь мы сможем получить большой опыт работы, – рассказывает Дирк Ван Дер Бизен. – Нас часто отправляют на практику в Англию или Америку, а в Россию – очень редко. Думаю, мы запомним это на всю свою жизнь. Мы изучали логистику на предприятиях Нидерландов и очень интересно  узнать какие особенности в российской логистике. Надеюсь, мы сможем что-то сделать для компании».  

Сегодня голландские студенты торопятся на экскурсию и не только по городу. Их интересует челябинский метеорит.

«Нам бы хотелось посмотреть место, где упал метеорит, – говорит Дирк. – Мы уже договорились о практике в Челябинске, когда он упал. И всем нашим знакомым сразу стало известно место, куда мы едем».

Тем временем, двое студентов ЧелГУ отправились работать в Голландию. Студентка пятого курса экономического факультета Таисия Сикорская и магистрантка Светлана Ахраменко сейчас изучают финансы и логистику компаний Akzo-Nobel и TNT-Post.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter