Образование Преподаватель ЧИПС завоевал бронзу на Чемпионате Европы среди ветеранов

Преподаватель ЧИПС завоевал бронзу на Чемпионате Европы среди ветеранов

Завкафедрой физического воспитания и безопасносности жизнедеятельности ЧИПС Валерий Плотников завоевал бронзу на IX Чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов в Испании. Преподаватель выступал в составе сборной России. В соревнованиях принимали участие более трех тысяч спортсменов из 38 стран.

В ходе чемпионата спортсмены в возрасте от 35 до 98 лет установили 10 мировых, 15 европейских и 89 рекордов. Так представитель Финляндии Илмари Коппинен в прыжках в длину с разбега в возрасте 98 лет установил рекорд Чемпионатов – 163 см, что, естественно, не может не восхищать, а в то же время вселяет веру в безграничные возможности человека и дарит надежду на спортивное долголетие другим спортсменам. Преподаватель Челябинского института путей сообщения Валерий Плотников выиграл «бронзу» в прыжках с шестом с результатом 320 см в возрастной категории 60-64 года.

Как сообщили в вузе, первое место заняла Германия, второе – Испания, третье – Франция. Команды стран-призеров победили соперников кто числом, а кто умением. 92 россиянина заняли девятое место.