RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование V Всероссийский конкурс юных пианистов выберет сильнейших в Челябинске

V Всероссийский конкурс юных пианистов выберет сильнейших в Челябинске

19 апреля в Южно-Уральском институте искусств стартует Всероссийский конкурс юных пианистов. Музыкальные соревнования проводятся уже пятый год с целью продемонстрировать уровень исполнительского мастерства юных музыкантов и творческую активность педагогов учебных заведений.

В конкурсе примут участие более 160 учащихся детских музыкальных и школ искусств, лицеев, гимназий, музыкальных колледжей, уточняет пресс-служба регионального минкульта. Бороться за пальму первенства будут начинающие пианисты Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Башкирии и Казахстана.

Победителей будут определять по двум номинациям – «соло» и «ансамбль». В жюри конкурса вошли преподаватели ЮУрГИИ и Омского государственного университета.

«Мы стараемся поддерживать традиции нашего института, который на протяжении вот уже 70 лет является одним из творческих центров не только Челябинска, но и всего региона. Здесь периодически проходят концерты и музыкальные форумы, которые способствуют росту уровня исполнительского мастерства молодых музыкантов. Огромное количество наших выпускников работают и концертируют в регионах России и за ее пределами. Творческий конкурс – значительное событие в культурной жизни нашего города. Надеюсь, сама атмосфера конкурса поможет юным конкурсантам ощутить свою причастность к великим традициям российской исполнительской школы», – прокомментировал ректор ЮУргИИ Павел Костенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления