Образование В детском саду Аши решили проблему с горячей водой

В детском саду Аши решили проблему с горячей водой

Для дошкольного учреждения в поселке Лесохимиков Ашинского района приобретено 8 водонагревателей, один из которых на сто литров воды, остальные семь – на тридцать литров. Система подачи воды в новом режиме уже отработала сутки, сбоев не отмечено. Ситуация изменилась благодаря вмешательству губернатора региона Михаила Юревича.

Напомним, неделю назад уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова обратилась к руководителю регионального управления Роспотребнадзора с просьбой взять под контроль ситуацию в детском саду Ашинского района. Поводом для разбирательства стало обращение к детскому омбудсмену родителей малышей, которые посещают дошкольное учреждение №20 в поселке Лесохимиков. В письме они указали, что опасаются возникновения эпидемии кишечной инфекции из-за нарушения санитарно-гигиенических правил в детском саду, где из-за отсутствия горячего водоснабжения в течение полутора месяцев воду для туалетов подогревали на пищеблоке. По словам заведующей детского сада, обращения в управление образования оставались безрезультатны, так как на приобретение водонагревателей средства были не предусмотрены.

После личного вмешательства Михаила Юревича в районе изыскали средства для приобретения водонагревателей. Уполномоченный по правам ребенка, комментируя ситуацию, выразила надежду, что после подобного инцидента органы местного самоуправления будут более ответственно и оперативно действовать на своей территории в интересах детей, без напоминания об этом со стороны губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления