RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школьники из Коркино помогли спасти мужчину

Школьники из Коркино помогли спасти мужчину

Школьники из Коркино спасли жизнь мужчине, выпавшего с балкона третьего этажа. Звонок на экстренный телефон службы МЧС поступил из школы №14, находящейся недалеко от места происшествия. До приезда профессиональных спасателей ребята оказывали помощь пострадавшему, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Житель одного из многоэтажных домов Коркино зацепился ногой за бельевые веревки на балконе и повис вниз головой. Инцидент привлек внимание прохожих, среди которых оказались 14-летние ребята Дмитрий Аверенков, Валентин Задорожный и Виктор Ярушин, работавшие на школьном участке неподалеку. До приезда спасателей ребята под руководством рабочего школы Валерия Тюлькина разложили под балконом пострадавшего спортивные маты, чтобы смягчить удар в случае падения. Во время спасательной операции школьники успокаивали мужчину – счет шел на секунды, пострадавший терял силы.

Профессиональные спасатели прибыли уже через пять минут: в последний момент при помощи автолестницы они освободили мужчину и передали медицинским работникам. По одной из версий, у пострадавшего сильно поднялось давление. Он вышел на балкон, чтобы подышать свежим воздухом, потерял равновесие и упал.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области отметили, что таких ребят с удовольствием увидели бы в своих рядах, и в будущем ждут их в вузах МЧС России и на службе в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления