RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Немецкие студенты проведут каникулы в ЧелГУ

Немецкие студенты проведут каникулы в ЧелГУ

В Челябинском государственном университете 29 июля открывается международная летняя школа «На границе Европы и Азии: культура кочевых и оседлых народов Южного Урала c древнейших времен до нового времени: загадки, гипотезы и открытия». В течение двух недель студентов из Германии ждет насыщенная программа.

Летняя школа проходит в ЧелГУ второй год по гранту Немецкой службы академических обменов (DAAD). Это самоуправляемая организация высших учебных заведений Германии, которая объединяет более 200 немецких вузов-участников, имеет 50 информационных центров по всему миру и выдает порядка 60 000 стипендий в год.

Школа отдала международного сотрудничества ЧелГУ получила высокую оценку и поддержку зарубежных экспертов из-за уникальной программы, которая включает лекции о народах Южного Урала, изучение русского языка, а также большое количество исторических и культурологических экскурсий. Так например, иностранные гости посетят краеведческий музей, музей российских немцев в Металлургическом районе, побывают в Екатеринбурге, Миассе, Ильменском заповеднике, Магнитогорске.

Отдельная программа будет посвящена Аркаиму. Студенты из Германии сначала побывают в музее ЧелГУ, посвященном «Стране городов», а затем отправятся в сам историко-культурный заповедник. Кроме того, запланировано множество тематических мероприятий, например, день русской кухни, где студенты будут не только пробовать традиционные русские блюда, но и обучаться искусству их приготовления: печь блины, оладьи, варить уху.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления