RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

с-в.

749мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Образование Челябинский студент стал чемпионом мира по легкой атлетике

Челябинский студент стал чемпионом мира по легкой атлетике

На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве первую золотую медаль для сборной России принес студент УралГУФК (Челябинск) Александр Иванов. Он стал чемпионом мира в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Александр Иванов завоевал золотую медаль в 20-километровом заходе с результатом 1 час 20 минут 58 секунд, опередив действующего олимпийского чемпиона китайца Чэнь Дина. Разница между российским легкоатлетом и китайцем составила 11 секунд. 20-летний Александр Иванов установил личный рекорд на этой дистанции.

Отметим, Иванов выступал от Челябинской области в сборной России на прошедшей Универсиаде в Казани. На московском чемпионате мира Иванов дает зачет двум регионам – Мордовии и Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления