RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Книга из ЧГПУ отправится в университеты Шеффилда, Питтсбурга и Окфорда

Книга из ЧГПУ отправится в университеты Шеффилда, Питтсбурга и Окфорда

Коллективная монография, посвященная древнему поселению «Устье», отправится из ЧГПУ в университеты Шеффилда, Питтсбурга и Окфорда.

В канун 15 августа, когда в России празднуется День археолога, свою работу завершила международная археологическая экспедиция, проводимая под патронатом ЧГПУ. Ученые-археологи из Великобритании и США вместе со своими аспирантами из различных стран мира и российскими коллегами в течение всего лета работали в Варненском районе на территории древнего поселения бронзового века «Устье». Это был третий сезон работы экспедиции. И закончился он в связи с погодными катаклизмами раньше срока: вода заставила археологов свернуть лагерь. Первыми степь покинули молодые иностранные исследователи. Последними в Челябинск вернулись руководители экспедиции – Брайан Хенкс и Роджер Дунан.

Перед своим отъездом иностранные ученые встретились с ректором ЧГПУ Владимиром Садыриным и подвели краткий итог работы совместно с главным исследователем «Устья» профессором Николаем Виноградовым.

В завершение встречи Николай Виноградов вручил иностранным коллегам десять экземпляров вышедшей в 2013 году коллективной монографии «Древнее «Устье». Укрепленное поселение бронзового века в Южном Зауралье» для передачи в библиотеки университетов Шеффилда, Питтсбурга и Оксфорда, сообщили в ЧГПУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления