Образование В Челябинской области нарисовали портрет выпускника техникума

В Челябинской области нарисовали портрет выпускника техникума

В Челябинской области составили портрет идеального выпускника техникума. Критерий для молодого специалиста только один – вчерашний студент должен быть готов приступить к работе сразу после получения диплома.

Встреча, посвященная проблемам трудоустройства молодых специалистов из среднеспециальных учебных заведений, проходила в Первомайском техникуме промышленности строительных материалов. В ней приняли участие представители сферы образования и компаний-работодателей.

«Совместные мероприятия работодателей и учебных заведений были широко распространены при Советском союзе и в годы перестройки. Сейчас эта модель меняется и снова приобретает популярность. Но выпускники профессиональных техникумов, получив образование, зачастую не идут работать по специальности – в результате рабочих рук не хватает. Согласно статистике, лишь каждый второй выпускник трудоустраивается по профессии», – прокомментировала ситуацию заместитель министра образования и науки Челябинской области Галина Казакова.

В качестве мер по привлечению кадров на производство работодатели и представители минобра предложили на совещании организовать более плотную работу предприятий с учебными заведениями, а также повысить заработную плату молодым специалистам.

Подробности читайте в ближайшее время на сайте Сheldiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления