Образование Южноуралец сразится за звание лучшего дрифтера России

Южноуралец сразится за звание лучшего дрифтера России

Впервые в истории региона команда по дрифту из Челябинской области примет участие в открытом чемпионате России по этому виду спорта.

Любителям автоспорта чемпионат более известен под названием «Супердрифт-битва: Запад vs Восток». С 2010 года он проводится на единственной в Сибири кольцевой гоночной трассе «Красное кольцо», где собираются лучшие автоспортсмены со всех уголков нашей страны.

Впервые в 2013 году для участия в соревнованиях пригласили представителя команды «ExAnimoСпорт» из Челябинской области. Южный Урал на чемпионате представит многократный победитель окружных, областных и городских соревнований Денис Домнин, сообщили в главной управлении молодежной политики региона.

«Пилоты команды «ExAnimoСпорт» известны не только по Уральскому федеральному округу и России, но и в странах СНГ. Так, например, свежи воспоминания о втором месте нашего спортсмена на Международных соревнованиях по дрифту в Астане. Без сомнений, уровень подготовки наших ребят позволяет надеяться на высокие места чемпионата России», – подчеркнул начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

По традиции самое масштабное соревнование за всю историю российского дрифта пройдет в Красноярске 8 сентября. Около 100 участников из разных регионов России и Казахстана готовятся к главному старту сезона. Кроме основных заездов среди участников будут разыграны специальные призы в Furidashi Battle, Drift Parking, а также Team Drift.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления