Образование Средневековые рыцари сразятся в Челябинске

Средневековые рыцари сразятся в Челябинске

В субботу, 21 сентября, на главной сцене ЦПКиО им. Гагарина пройдёт открытый турнир по адаптированным средневековым боям. В схватке сойдутся рыцари из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Южноуральска и Златоуста.

Организатором выступила челябинская областная федерация исторического фехтования и реконструкции. Оргкомитет обещает всем пришедшим адреналин, высокие скорости и красоту массового боя. Закованные в броню команды будут сходиться, оставляя после себя только треск ломаемых щитов и лязг мечей.

«В этом году мы несколько раз переносили турнир, и так получилось, что окончательная дата проведения с точностью совпала с днем воинской славы 21 сентября – Днем победы великого князя Дмитрия Донского в Куликовской битве. Поэтому, несмотря на то, что наш турнир средневековый, мы приурочиваем его к победе русского оружия 1380 года. Главным трофеем субботнего праздника станет переходящий кубок, а также почёт и слава команде-победителю», – рассказал организатор турнира Александр Буздалов.

Для зрителей также заготовлены конкурсы с призами и различные исторические аттракционы: стрельба из лука, бой на шестах.

Мероприятие проходит при поддержке главного управления по делам молодежи Челябинской области, центра историко-культурного наследия города Челябинска, центра информационной поддержки «МедиаМост», молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр», а также центра патриотического воспитания Общественной молодежной палаты при Законодательном собрании Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления