RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Первое место на первенстве Европы по парусному спорту

Первое место на первенстве Европы по парусному спорту

Студентка факультета управления челябинского филиала РАНХиГС Маргарита Кудрина в составе женской сборной заняла первое место на первенстве Европы по парусному спорту среди юниоров. Турнир проходил в Германии, в городе Констанс на Боденском озере.

16 экипажей из разных стран Европы соревновались в матчевых гонках. Маргарита рассказала, что матчевые гонки, или иначе матч-рейс, – это самостоятельный вид парусного спорта, в котором на старт одновременно выходят только две яхты. Борьба между ними начинается еще до сигнала «старт открыт»: в это время лодки уже соперничают за лучшую стартовую позицию. Сама гонка – как дуэль между яхтами, проверка мастерства гонщиков, где есть только победитель и проигравший. В отличие от традиционной парусной регаты во время матч-рейса шкипер свои любые действия на дистанции должен выполнять с учетом, в первую очередь, положения относительно соперника. Достаточно проиграть пару первых стартов – и вылетаешь из соревнования, не пройдя в следующий круг.

Из России в гонках участвовало две команды – мужская и женская, каждая по пять человек. Сборному экипажу девушек из Миасса и Санкт-Петербурга удалось обогнать всех соперников.

Маргарита Кудрина занимается парусным спортом уже 8 лет. На озере Тургояк в яхт-клубе «Чайка» она уже даже тренирует детей. В планах у первокурсницы – поездка в Геленджик и в Финляндию на тренировочные сборы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления