RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Губернатор наградил 100 лучших учителей области

Губернатор наградил 100 лучших учителей области

Сегодня в резиденции губернатора чествовали 100 лучших педагогов Южного Урала. Премии воспитателям, учителям и преподавателям вручил Михаил Юревич.

Губернатор прокомментировал итоги рейтинга «Сто лучших школ России», в который вошли 18 учебных заведений Челябинской области: «Мое мнение, что лучших школ у нас не 18, а значительно больше. Предлагаю вместе подумать над региональным рейтингом. Назвать его, к примеру, «Пятьдесят лучших школ Челябинской области». Это будет дополнительным стимулом для более активного внедрения современных образовательных технологий».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, среди награжденных оказалась Татьяна Чилимская, она руководит детским садом №378 Челябинска. «Дошкольное образование всегда пользовалось особым спросом, и условия, в которых мы воспитываем наших малышей, год от года становятся лучше. Конечно, не может не радовать повышение заработной платы работников образования: сегодня в нашем детском саду средняя зарплата воспитателей – почти 22 тысячи», – высказала свое мнение Татьяна Чилимская.

Еще одно существенное изменение: в последние годы, впервые за несколько десятков лет, профессия учителя стала престижной. О важности призвания педагога рассказала учитель физики с 40-летним стажем Галина Полищук: «Такие мероприятие, как наш сегодняшний прием, повышают авторитет и статус учителя. За последние годы отношение к нам стало меняться в лучшую сторону. Учитель сегодня может работать в комфортных условиях, использовать такие технологии, о которых раньше мы могли только мечтать! А новая система оплаты труда наконец-то позволяет побывать за границей, посмотреть окружающий мир».

«Мы живем в условиях, когда можем не отказывать себе в каких-то необходимых вещах, – будь то закуп учебного оборудования или ремонт помещения, – поддержала коллегу директор челябинской школы №99 Елена Чеканина. – И позитивные изменения, на мой взгляд, очевидны не только в системе образования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления