RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Малолетних преступников поздравили с Новым годом

Малолетних преступников поздравили с Новым годом

Уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова поздравила воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области. Она показала фильм «Все, что мы делаем» и пригласила ребят рассказать о мечтах и планах на будущее в творческом конкурсе медиафестиваля «Южный Урал. Россия без сирот».

Сегодня в Центре временного содержания несовершеннолетних находится десять воспитанников в возрасте от 9 до 17 лет. Каждый из них здесь пробудет месяц, который назначается для проведения воспитательно-профилактической работы. Всего же за уходящий год на перевоспитании в центре побывали 205 детей и подростков, что на 42% меньше, чем за аналогичный период времени пятилетней давности.

Дети приготовили для гостей целый концерт – театрализованную сказку «Лубяная избушка» и прочитали отрывки из произведений классиков.

«Ребята, которые сегодня находятся в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, так же, как и их сверстники мечтают о новогоднем празднике и очень рады любому подарку Мы понимаем, что оказались они в трудной жизненно ситуации потому, что в свое время именно взрослые не проявили к ним должного внимания и терпения, заботы и искреннего тепла. Пришло время это исправить», – отметила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления