Образование Каникулы по расписанию

Каникулы по расписанию

Новый год любят не только потому, что это красивый и веселый праздник. За ним следуют зимние каникулы. Можно валяться в сугробах, кататься на лыжах или поехать в другой город.

Мы подобрали для вас самые интересные варианты зимнего отдыха. Он понравится не только детям, но и взрослым. Составляйте свое расписание на каникулы и заряжайтесь положительными эмоциями на весь год.

На елку в Кремль

Побывать на знаменитой Кремлевской елке, увидеть новогоднюю Москву можно со 2 по 9 января.

Москва встречает гостей яркими огнями гирлянд, празднично украшенными витринами. На обзорной экскурсии вам покажут самые красивые елки столицы. Во второй половине дня можно будет поздравить обитателей известного московского зоопарка, а вечером прогуляться по старинным улочкам столицы.

Кремлевская елка – это мечта всех школьников и даже взрослых. С 1954 года в роскошные кремлевские залы приглашают детей на волшебное новогоднее представление. Нарядная елка в Кремле обычно устанавливается в Гербовом зале Дворца съездов. В Паркетном зале организованы веселые аттракционы и соревнования, а в Зрительном зале проходит Большое новогоднее представление.

По сложившейся традиции, организацией праздника занимаются лучшие сценаристы и режиссеры страны, к участию в представлении привлекают самых известных артистов. Сценарий праздника заранее никогда не известен – организаторы стараются удивить маленьких гостей разнообразными сюрпризами.

На этом новогодние приключения не заканчиваются. Впереди экскурсия в знаменитую Третьяковскую галерею и встреча с настоящей русской зимой в музее-заповеднике Коломенское. Там можно покататься на лошадях, поиграть в русские игры, угоститься блинами и прогуляться по дворцу Алексея Михайловича.

На следующий день гостей ждет еще одно новогоднее представление – «Цирк Деда Мороза». В этом году в преддверии Зимних Олимпийских игр Дед Мороз проведет собственную олимпиаду, победитель которой получит право зажечь огни на 18-метровой красавице Царь-елке.

Более подробную информацию о поездке, условиях размещения можно посмотреть здесь.

Туристическая компания «Каникулы»,
адрес: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 25, корп. 2, офис 305 (офисный центр «Молния»);
телефон/факс: (351) 245-28-65, 270-51-84, 8-909-077-59-03;
e-mail: kanikuli@inbox.ru.

Занимательная наука в «Экспериментусе»

А вы умеете завязывать шнурки с помощью плоскогубцев? Казалось бы, ерунда, но справится с ней не каждый взрослый. Проверить свою ловкость и смекалку можно в музее занимательной науки «Экспериментус».

Здесь вас ждет несколько залов необычных аттракционов. Вы сможете увидеть призрачную лягушку, цветные тени, заглянуть в бесконечность, услышать шепот друга, стоящего в другом конце комнаты, прикоснуться к торнадо. А от некоторых экспериментов даже волосы встают дыбом, в буквальном смысле.

В музее занимательной науки возможно все. Можно посмотреть сквозь стену, поднять себя на стуле (некоторые дети могут даже спокойно поднять своих родителей), посидеть на гвоздях, создать целый куб с помощью одной палочки, увидеть «слепое пятно» – опыт, который забавлял придворных короля Людовика XIV.

В «Экспериментусе» будет интересно и взрослым и детям. В музее нет магов или волшебников, скорее, здесь есть знатоки науки. Ведь все увлекательные аттракционы основаны на законах физики.

Кстати, некоторые эксперименты можно будет повторить дома. Специально для этого в «Экспериментусе» продаются средства для выращивания кристаллов, плоские картины с объемными рисунками, магнитные шары и многое многое другое.

Время посещения музея занимательной науки не ограничивается одним часом. Посетители могут до победного финала поднимать кегли с помощью пневматической руки или пытаться вывести шарик из сложнейшего лабиринта. Конечно, если перед посещением почитать учебник физики, то справиться с многими заданиями будет гораздо легче.

В 2014 году музей начнет свою работу уже 4 января, не дожидаясь окончания новогодних каникул.

Все чудеса в одном парке

В каникулы необязательно забрасывать учебу. Например, в парке чудес «Галилео» можно постигать законы физики, только делается это все в увлекательной форме. Ваш ребенок сам захочет взяться за учебники, чтобы понять, почему за ним следит маска, а тележка двигается вверх.

В парке чудес можно летать, вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. Парк состоит из многочисленных залов, мистических комнат и темных переходов, где пол может уходить из-под ног, а стены – тянуть к вам руки. Зеркальный лабиринт в «Галилео» – один из крупнейших в Европе. 170 зеркал в одном помещении – это впечатлит любого!

«Галилео» – это отличное место для семейного отдыха и открытого урока физики. В парке чудес можно «примерить» нос или глаза партнера с помощью аттракциона «Лицом к лицу», похудеть за пару секунд, перекричать самолет и сыграть музыку руками.

В новогодние праздники «Галилео» работает уже со 2 января.

Парк чудес «Галилео»,
адрес: г. Челябинск, ул. Труда, 157 (напротив ДС «Юность»);
телефон для справок и групповых заявок: (351) 750-80-50;
график работы – ежедневно с 10:00 до 20:00.

На экскурсию в мир детства

Много интересного в зимние каникулы предлагает Краеведческий музей. Посетители смогут погрузиться в атмосферу детства. Выставка рассказывает о жизни ребенка от рождения до окончания школы, детских играх, вековых традициях, связанных с воспитанием детей. Контактные зоны, воссоздающие интерьеры детского сада и школы советских времен, помогут всем взрослым вернуться в детство, а маленьким гостям выставки расскажут о том времени, когда их бабушки и дедушки, папы и мамы были такими же, как они. Посетители смогут увидеть детскую одежду, игрушки, книги, посуду, мебель, а также воссоздающие образ ребенка произведения искусства, фотографии из фондов музея и частных коллекций.

Выставка продлится до 2 марта

Прекрасные зимние пейзажи, картинки из обычной, повседневной, жизни можно увидеть на фотовыставке «Мы с Урала». Два челябинских фотографа, члены Союза фотохудожников России представляют более 60 фотографий, снятых во время экспедиций по Челябинской области и Башкирии.

Для фотохудожников Виталия Воронина и Валерия Жирохова путешествовать по Южному Уралу стало традицией. На стареньком уазике они колесят по деревням и селам в любую погоду, летом и зимой. Виталий Воронин отдает предпочтение пейзажам. Валерий Жирохов представляет репортажные и жанровые работы, портреты сельских жителей. Работы гармонично дополняют друг друга, показывая красоту уральских ландшафтов и неторопливую жизнь людей.

В зимние каникулы музей начинает работу с 3 января.

Олимпиада в центре города

В новогодние каникулы обязательно нужно сходить в ледовый городок. Там будет весело и взрослым и детям. В этом году он посвящен предстоящей Олимпиаде.

В центре городка установлена новая 20-метровая искусственная ель. Кстати, она обошлась бюджету в 1,4 миллиона рублей. Новое дерево отличается от старой елки тем, что ветки вставляются снизу вверх, и она более пушистая. Специально для зеленой красавицы куплена новая иллюминация и елочные игрушки в виде 20-сантиметровых шаров и колокольчиков красного и желтого цветов.

Центральными фигурами на площадке будут Дед Мороз и Снегурочка. Символика Олимпиады не обошла стороной и их образы. Так, несмотря на то, что Деда Мороза планируется выполнить в традиционном стиле, он будет стоять на лыжах. А вот его внучка станет настоящей спортсменкой-лыжницей. Особое внимание дизайнеры уделили ограждению городка, сделанному изо льда. Оно будет трехуровневым с традиционной иллюминацией.

На горку с ватрушкой

Зима отличное время для активного отдыха. В парке Гагарина можно погулять по лесу, подышать свежим воздухом, покормить любопытных белочек и птиц.

С радостью встретят маленьких гостей горнолыжные курорты. Дети будут в восторге, увидев природные красоты с высоты подъемника. Самые смелые могут совершить свой первый спуск или покататься с горки на ватрушках.

Список самых популярных горнолыжных курортов здесь.

Для того чтобы покататься с горки, не обязательно ехать далеко. На Шершневском водохранилище вас уже ждут «Русские забавы». Там оборудованы две трассы длиной 300–350 метров. Одна трасса гладкая – для новичков, другая – чуть посложнее. Высота горок – 20–25 метров – не Альпы, конечно, но вполне достаточно, чтобы вполне азартно провести время. Особенно здесь много любителей покататься на тюбингах или, как их еще называют, ватрушках.

На территории центра «Русские забавы» оборудованы мангальные зоны. Тех, кто желает подкрепиться в более комфортных условиях и попробовать более разнообразные блюда, ждут в кафе. Из его окон открывается прекрасный вид на водохранилище.

Отдыхайте всей семьей весело и интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления