Образование Горожанам презентуют «Челябинск: легенды и были»

Горожанам презентуют «Челябинск: легенды и были»

27 февраля состоится презентация иллюстрированного историко-краеведческого издания «Челябинск: легенды и были». В книге использованы оригинальные тексты ведущих челябинских краеведов Владимира Боже и Гаяза Самигулова.

Проект реализован Южно-Уральским институтом управления и экономики. Книга выделяется из массы существующей краеведческой литературы сочетанием научно-популярного представления истории и смелых дизайнерских решений. В ее основу положена идея прочесть Челябинск как наслоение различных влияний и проявляющихся друг в друге образов. Стремление художницы-дизайнера отыскать следы прошлого и показать их часто незримое присутствие в нашей современной жизни, поддержанное профессиональными историками, превратило книгу в место встречи поколений.

Она будет интересна любителям местной истории, открывая им ее новые грани, школьникам и студентам, представляя историю в виде запоминающихся и ярких образов, а также специалистам, совмещая в себе современные приемы подачи материала: постмодернистскую игру с символами и ментальными картами, топографические наложения, фотоколлажи, авторские рисунки. Издание является посланием ко всем жителям Челябинска, позволяющим увидеть в современном городском ландшафте утраченные формы, оценить уже известные события «большой истории» сквозь призму человеческих переживаний и создать повседневную эмоциональную связь с родным городом.

Презентация состоится 27 февраля в 15:00 по адресу ул. Кожзаводская, 1, конференц-зал (корпус Южно-Уральского института управления и экономики).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления