особенно впечатлило спец по «образу будущего» ребенка - синтетическая жизнь!
Гость
6 марта 2014, 16:29
Ах вот на что уходят мильярды налогоплательщиков)))
В течении трех лет куча ученых на деньги которые могли бы пойти ну увеличение пенсий, да мало ли на что, просто разработали список, да кому он нужен этот ваш список, когда люди считают копейки.
БРЕД!!
Гость
5 марта 2014, 10:58
То есть из реально работающих и производящих добавленную стоимость только строитель дорог и фермер?? что за бред???
Гость
5 марта 2014, 17:49
вообще-то,если подумать, то все верно.
Гость
7 марта 2014, 10:41
это писал человек, не знающий реальную жизнь или далекий от нее (типа лунтика)
Гость
7 марта 2014, 14:03
в будущем практически все заменит ИИ. Вопрос где будем мы
Гость
10 марта 2014, 12:14
все пром .производство будет в большой ж...! и боржоми будет пить реально поздно..
Гость
7 марта 2014, 15:22
Много бреда. Новые профессии - разве только биоэтик и эксперт по "образу будущего ребенка" (но это гораздо позже 2030 года). В общем, атлас, мягко говоря, очень спорный.
Гость
8 марта 2014, 08:54
Не могу согласиться с одним из "основных принципов форсайта" -Будущее вариативно: оно не прои-
стекает из прошлого, а зависит от
решений участников и заинтересо-
ванных сторон".
В одном вы несколько ошибаетесь. Мир развивается по спирали. Прошлое отсечь невозможно - это разрушение основ самого мира. Попробуйте искуственным путем вычленить из мозга человека прошлое. Кого получите? Экологию Души в первую очередь равивать нужно :)). А экспериметы по изменению природы в пользу человеческих прихотей уже были :))
Гость
8 марта 2014, 18:32
Бредятина какая-то. 74 стало не о чем писать.
Гость
8 марта 2014, 21:16
Чушь какая то!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 марта 2014, 22:18
а кушать -то мы будем? Кто-то что-то руками реально делать будет или только кнопки тыкать?
Думаю что из артистов подамся в медики. Если артистам в челябе делать нечего. По кантуюсь еще немного. Изучу организацию, юриспрюденцию. Технику знаю хорошо. Есть интерес заняться бизнесом. Самое трудное это сельхознавоз как говорят.
Гость
10 марта 2014, 01:29
Может в медики а то голубые так достали.
Гость
10 марта 2014, 10:58
Ни одна IT технология не заменит человеческих отношений. Понимаю, где непроизводительный труд человека - можно заменить техгологиями. Вводить в норму ГМО- продукты? Похоже составителей "Атласа" именно этими продуктами и обкормили :)) А в сферах обслуживания общаться с ИИ ...? Сравнительно недавно наши российские ученые публиковали свои работы по исследованию человеческого мозга. пришли к выводу, что да - существуют люди с интеллектом, подобным исскуственному, принимают решения по принципу: да-нет, у них восприятие жизни черно-белое, практически, лишенное эмоционального окраса, который и дает возможность безграничного развития именно живому человеку. И именно поэтому ИИ, выигрывая в СКОРОСТИ принития решений, проигрывает в ПРАВИЛЬНОСТИ оценки живой ситуации. Почитайте хотя бы "Аэропорт" Артура Хейли, вот вам пример соревнования человека и интелектуальных систем - цена человеческих жизней, а для ИИ - все одно.
Гость
11 марта 2014, 16:22
Сколково само - мыльный пузырь. поэтому и проекты у них подобные. Но если они смогли получить средства на развитие. то отчисления на разработку подобных проектов ждать не приходится. Не вводите в заблуждение молодежь!!!
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
739мм 70%Специальности будущего