Образование Сергей Давыдов занялся школьным ремонтом

Сергей Давыдов занялся школьным ремонтом

4 марта Сергей Давыдов посетил школу №137. Глава Администрации Челябинска проверил, как продвигается ремонт, начатый по его поручению.

В прошлом году 137-я школа понесла колоссальный урон от падения метеорита, поэтому ей потребовалась капитальная реконструкция. На ремонт выделили около четырех миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Результатами проверки глава администрации города остался доволен. Заменены окна, двери, полы, починены межэтажные перекрытия. В классах, спортзале и коридоре – новая отделка. В ближайших планах школьного руководства – отремонтировать фасад и рекреацию.

«Школа была в неважном состоянии и до падения метеорита. Здание не ремонтировалось почти 50 лет, – отмечает Сергей Давыдов. – Окна были затянуты целлофаном, пол ходил ходуном, не работала канализация. На стенах – всякие картинки, призывающие к асоциальному поведению. В этой связи мне хотелось бы отметить работу нынешнего директора – с его приходом обстановка значительно улучшилась. Сейчас здесь много кадетских классов, в туалетах уже не курят, в прошлом году был большой приток новых учеников».

«Наша задача – как можно меньше «убитых» и разбитых школ», – добавил Сергей Давыдов.

Но, по словам директора школы №137 Федора Куравина, до полного завершения ремонтных работ пока далеко. Сделать необходимо еще очень многое, и на это тоже нужны немалые финансовые средства. «Спортзал мы привели в порядок, но у детей должны быть условия и для занятий спортом на воздухе, – оценивает ситуацию Федор Куравин. – Надеемся, что в этом году у нас появится полноценная спортивная площадка. Еще мне очень хотелось бы, чтобы будущие выпускники танцевали свой прощальный вальс уже в новом, хорошем актовом зале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления