Читаю здесь реплики:зарплата учителя аж 26000,0 руб, только по шопингам и ходить! А зарплата инженеров, на чьей "шее" бюджетники висят аж 12000,0 руб. куда нам ходить за шопингом? На помойку??????
Гость
6 марта 2014, 17:34
Как это бюджетники висят на шее? Они так же как и все платят налог со своей зарплаты, причем она у них вся "белая" -ни копейки не утаишь ( в отличие от других профессий). И зачем вообще делать такое противопоставление. И вот интересно, где такие инженеры? Какого же они свойства что им так платят?
Гость
10 марта 2014, 11:21
Гость
6 марта 2014, 17:34
Как это бюджетники висят на шее? Они так же как и все платят налог со своей зарплаты, причем она у них вся "белая" -ни копейки не утаишь ( в отличие от других профессий). И зачем вообще делать такое противопоставление. И вот интересно, где такие инженеры? Какого же они свойства что им так платят?
Тут немножко другой "поворот". Бюджетники, конечно налог с з/пл отдают, но материальных ценностей не создают. Итого - "кормятся" с тех, кто эти ценности создают. И это в принцип правильно. Так как они создают ценности другого рода. НО! Когда разговариваешь с преподавателем, а он ссылается на свою занятость советует ВСЕМ родителям обратить внимание на репетиторов, то возникает вопрос - какого черта? Я конечно понимаю, что учителя в основном женщины, а они как известно никому ничего не должны:), но ... какого черта они пошли в учителя??? И самое главное ... какого черта все это терпят??
п.с. Учителей люблю и уважаю, но их в школах осталось очень мало.
Гость
11 марта 2014, 11:27
Гость
10 марта 2014, 11:21
Тут немножко другой "поворот". Бюджетники, конечно налог с з/пл отдают, но материальных ценностей не создают. Итого - "кормятся" с тех, кто эти ценности создают. И это в принцип правильно. Так как они создают ценности другого рода. НО! Когда разговариваешь с преподавателем, а он ссылается на свою занятость советует ВСЕМ родителям обратить внимание на репетиторов, то возникает вопрос - какого черта? Я конечно понимаю, что учителя в основном женщины, а они как известно никому ничего не должны:), но ... какого черта они пошли в учителя??? И самое главное ... какого черта все это терпят??
п.с. Учителей люблю и уважаю, но их в школах осталось очень мало.
Научил же вас кто-то вот такого!
А какого черта, как вы выражаетесь, любой учитель (мужчина, женщина, с большой буквы, с маленькой, без разницы) должен индивидуально и (как вы бы наверное хотели) бесплатно заниматься с неуспевающими учениками?
Конечно, только лишь погоня за длинным рублём никого не красит ни учителя ни инженера. Но приведите мне пример, когда репетиторство, не оправдано?
Гость
5 марта 2014, 18:08
А в "Школе имиджа" учат только одежду подбирать? А как на счет обуви? 4 фото конечно нечто.
Гость
11 марта 2014, 12:23
Мне кажется, очень здорово, если постоянно занятому учителю профессионально подскажут и, так сказать, распишут по полочкам его гардероб. За три месяца походил по магазинам - купил всё по списку и год ходишь на работу в красивых удобных вещах. Ну, не может все упираться только лишь в зарабатывания денег, поймите. Можно задуматься и о внешнем виде.
Если кто-то думает, что много кто не из "тундры", как здесь выразились, то практика показывает обратное. Почитаешь комментарии - все грамотные, посмотришь вокруг - все в вытянутых кофтах, брюках, да в распашонках. Сидим, зарплаты считаем друг у друга.
Впрочем, можете не соглашаться...
Могут себе позволить, ведь средняя зарплата педагога аж 26000 рублей теперь. Только по бутикам и бегать.
Гость
22 марта 2014, 22:01
это у кого интересно такая з/плата???? ставка 8000
Гость
6 марта 2014, 18:24
А у библиотекарей и того меньше 8000
Гость
11 марта 2014, 20:57
Да тоска даже из декрета выходить не хочу, надо что то другое искать
Гость
5 марта 2014, 22:41
профсоюзы лучше занялись своим прямым делом - борьба за права учителей. А то уже некоторые директора стали бить учителей по лицу - вот чем должны заняться профсоюзы, а не обучением шопингу, Смех да и только!
Гость
6 марта 2014, 19:47
Ерунда на постном масле.
Гость
7 марта 2014, 09:52
Профсоюзному руководителю господину Конникову видимо совсем нечего делать. Откройте школу медиаторов. Пользы больше будет!
Гость
7 марта 2014, 12:52
Что, серьезно, 26000 зарплата??? Это при какой нагрузке? В школу пойти работать что ли..
Гость
8 марта 2014, 22:15
Дайте возможность заниматься собой - ресурс времени и финансов, как-нибудь без профсоюзов обойдутся педагоги, то, что увидела на фото, могу увидеть в любой"Лизе", года этак1983, что ж время людей отнимать ....
такое впечатление, что педагоги только что из тундры тундровой....
Гость
11 марта 2014, 21:26
Да когда же перестанут эту чушь писать! Где они , такие зарплаты? Да, было повышение, но теперь из-за олимпиады почти всё сняли. Люди, АУ! 16000 руб. Работа- 6 дней в неделю. ( с 8-00 до 14-00).
Гость
11 марта 2014, 21:33
Так много говорят о "высоких" зарплатах, что смешно становится. Для чего народ в заблуждение вводят? В нашу школу пришли в этом году 9 специалистов, все были неверно информированы о заработной плате. В итоге, остались двое, которые решили уволиться летом.
Гость
18 марта 2014, 10:20
Удивлена, мягко говоря... Какой бы ни была зарплата, голых людей даже летом не видно. Какую-то одежду мы всё равно покупаем, стилисты и помогут за те же деньги выбрать правильные вещи, чтобы внешний вид соответствовал личным амбициям.
Гость
23 марта 2014, 23:11
Средняя зарплата 26000. У кого? у тех учителей,которые в 2 смены работают, с 8 до 19, да и то не факт.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Учителя узнали правила шопинга