RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование В Челябинске готовятся к юбилею легендарного авиаконструктора

В Челябинске готовятся к юбилею легендарного авиаконструктора

28 марта в 12:00 в Челябинском краеведческом музее откроется фотовыставка, посвященная 120-летию со дня рождения выдающегося советского авиаконструктора Сергея Владимировича Ильюшина. Под торжественный марш в исполнении военного оркестра экспозицию откроет руководитель ЧВВАКУШа полковник Игорь Шведов.

Как сообщает пресс-служба музея, на выставке представлено несколько десятков фотографий из архива авиационного конструкторского бюро им. С. В. Ильюшина и фондов музея ЧВВАКУШ. На снимках 1920–1960 годов показаны некоторые фрагменты из жизни легенды. На экспозиции размещены и современные фотографии, сделанные на аэродроме Шагол.

Сергей Ильюшин внес достойный вклад в развитие отечественной и мировой авиационной науки и техники, создав линейку самолетов различных типов и назначений. Как отмечают историки авиации, мало кому из конструкторов удается создать больше одного легендарного самолета, достойного войти в высшую лигу мировой авиации. У ильюшинского конструкторского бюро таких шедевров более десятка.

Экспозиция разместится во вводном зале Детского музея и будет работать до 11 мая.

Добавим, президент РФ Владимир Путин поддержал предложение академика РАН, дважды Героя Социалистического Труда Генриха Новожилова достойно отметить в 2014 году юбилей его учителя – Сергея Ильюшина. В Челябинске день рождения легендарного конструктора отметят торжественным возложением цветов к памятнику ильюшинского самолета Ил-28, установленного на территории ЧВВАУШ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления