Образование Глава Минпромторга: российские школьники «придут в форму» с 2015 года

Глава Минпромторга: российские школьники «придут в форму» с 2015 года

Единая школьная форма, созданная молодыми российскими дизайнерами, может появиться в РФ в 2015-2016 учебном году, сообщил журналистам министр торговли и промышленности Денис Мантуров.

Президент РФ Владимир Путин в 2013 году поручил правительству проработать вопрос о законодательном введении в России школьной формы. Дискуссия о форме одежды учащихся была спровоцирована конфликтом на Ставрополье, когда администрация одной из школ обязала учениц снимать хиджабы при посещении уроков.

Как сообщает РИА Новости, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week в центральном выставочном зале «Манеж» глава Минпромторга ознакомился с моделями формы для начальных классов, представленными молодыми дизайнерами. Мантуров рассчитывает, что техрегламент на школьную форму будет принят уже в текущем году.

«В этом году будет принято соответствующее решение, в том числе на законодательном уровне, на уровне технического регулирования, чтобы мы могли обеспечить заказы для наших предприятий российских от школ, от муниципальных образований», – сказал министр.

По его словам, новая форма может появиться в российских школах уже с 2015-2016 учебного года.

«Я не уверен, что на законодательном уровне мы сможем до начала школьного года согласовать все позиции, но со следующего это точно должно быть», — заявил глава Минпромторга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления