RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Челябинская область примет участие в чемпионате WorldSkills Russia

Челябинская область примет участие в чемпионате WorldSkills Russia

Команда Челябинской области примет участие во втором открытом национальном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia – 2014. Он открывается сегодня в Казани и будет проходить по 35 компетенциям пройдет с 16 по 20 мая 2014 года в г. Казани.

В чемпионате примут участие более 500 студентов профессиональных образовательных организаций из 40 регионов России. Судейство обеспечат 500 ведущих мастеров производственного обучения России.

В составе делегации Челябинской области 35 человек. Помимо студентов в этот состав входят представители профессиональных образовательных организаций, Министерства образования и науки Челябинской области и регионального координационного центра WorldSkills Russia – Челябинск. Центр функционирует на базе Дворца учащейся молодежи «Смена». В его обязанности входит развитие движения WorldSkills в Челябинской области, а также подготовка участников состязаний различного уровня.

Как сообщили в региональном министерстве образования, по итогам проведения Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2014 в каждой из 35 компетенций определятся победители, из числа которых будет формироваться Национальная сборная России для участия в международных чемпионатах WorldSkills International.

WorldSkills International (WSI) – это международное движение, целями которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления