Образование В регионе дан старт «Президентским состязаниям» школьников

В регионе дан старт «Президентским состязаниям» школьников

В регионе стартовал областной этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». В этом году открытие состоялось на базе школы №15 Челябинска.

Юные спортсмены проверят свои силы в плавании, баскетболе, легкой атлетике. Команда, по итогам соревнований набравшая наибольшее количество баллов, в сентябре отправится на российский финал спортивных игр в лагерь «Орленок».

Восточные территории будут соревноваться с 14 по 16 мая на спортивных площадках МБОУ СОШ №15, г. Челябинска. 16 мая западную зону принимает дворец спорта «Магнезит» в Сатке. Завершат соревнования территории южной зоны 19 мая в Магнитогорске.

Как сообщили в министерстве образования Челябинской области, по итогам зональных стартов три лучшие городские команды и три лучшие сельские команды приедут в Златоуст, где 30 мая состоится суперфинал. В очной борьбе определятся команды, которые примут участие во всероссийском финале «Президентских состязаний».

Президентские спортивные состязания проводятся в Челябинской области с 2010 года. В областном финале участвуют лучшие команды всех муниципалитетов Челябинской области. Каждая из команд, принимающих участие в областном финале, уже стала лучшей в школьном и муниципальном этапах соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления