Надеемся, что организаторы конкурса, как обещали, вычтут накрученные голоса.
И, пожалуйста, обнародуйте эти данные!
А то у лидеров на Гуманитарных науках по две тысячи голосов в сутки добавляется!
Это же конкурс преподавателей, а у некоторых из них еще и учеников столько не было за все время работы.
Гость
16 июня 2014, 18:44
2.000 в сутки это 60.000 за весь период. Что то таких результатов здесь не наблюдаю. Так, что спокойнее товарищи, не гоните волну!
Гость
16 июня 2014, 19:58
Гость
16 июня 2014, 18:44
2.000 в сутки это 60.000 за весь период. Что то таких результатов здесь не наблюдаю. Так, что спокойнее товарищи, не гоните волну!
За последние сутки статистику понаблюдайте
Гость
16 июня 2014, 21:34
Такое впечатление, что вся та массовка, что на предыдущих выборах завывала: "Выборы подтасованы! Не верю, что ВВП мог набрать столько голосов!", плавна переползла сюда. То же нежелание принимать чьи либо доводы если они не соответствуют их мнению и то же забвение принципа презумпции невиновности.
Гость
16 июня 2014, 21:51
презумпция презумпцией но люди в праве высказывать свое мнение и глупо не сомневаться в таких показателях это все равно, что говорить про реальность 146%
Гость
16 июня 2014, 22:25
Гость
16 июня 2014, 21:51
презумпция презумпцией но люди в праве высказывать свое мнение и глупо не сомневаться в таких показателях это все равно, что говорить про реальность 146%
А кто этим людям отказывал в их праве? Высказывайтесь на здоровье, я лично мешать не буду, т.к. своими ответами только подтверждаете мою мысль - презумпция в глазах таких людей - ничто, а их мнение - всё. А кто сомневается, то тот поступает глупо. Браво! Толерантность на марше.
Гость
16 июня 2014, 23:09
Гость
16 июня 2014, 22:25
А кто этим людям отказывал в их праве? Высказывайтесь на здоровье, я лично мешать не буду, т.к. своими ответами только подтверждаете мою мысль - презумпция в глазах таких людей - ничто, а их мнение - всё. А кто сомневается, то тот поступает глупо. Браво! Толерантность на марше.
так дождемся решение организаторв считайте что они присяжные заседатели или федеральные судьи вот они и вынесут приговор виновен человек в накрутках или нет
но если молчать в тряпочку то уж точно справдливости не видать
Гость
16 июня 2014, 18:30
Не надо ничего вычитать! Потому как сильно опасаюсь, что в виду непрозрачности процедуры "вычитания" выплеснут с водой и ребёнка или вычтут в пользу своих. Раз организовано так как организовано, то пусть все голоса и остаются. Ни за что не поверю, что организаторы не предвидели такой ситуации. Не думаю, что у них было намерение порезвиться с "обрезанием" по итогам голосования, а руководили ими сугубо технические причины - дабы не усложнять процедуру голосования. К тому же даже 5000 голосов не такой уж и фантастичный результат. Это порядка 150 голосований в день. А если учесть, что у людей не один компьютер даже в личной собственности, не говоря уж о доступе к компьютерам с различными IP на работе, то можно смело делить на 3 и получается 50 голосований в день, а это 2 группы студентов (не так уж и много). И почему тут давят именно на количество учеников? Условиями конкурса не возбраняется голосование коллег, друзей и просто знакомых, а так же знакомых знакомых, друзей друзей и т.д. И не надо нагнетать истерию. Все эти разговоры о накрутках - разговоры в пользу бедных, со стороны проигравших.
Гость
16 июня 2014, 19:43
да, если бы и было по 150 голосов в день, а если за месяц набирается 5000 а потом за один день 2000 то это вызывает вопросы откуда такая активность.
так что не надо тут выступать адвокатом дьявола, даже спортсмены сдают допинг тест после соревнований, так что результаты надо проверить и если все честному пусть хоть 10000 голосов будет у победителя
Гость
16 июня 2014, 20:20
Гость
16 июня 2014, 19:43
да, если бы и было по 150 голосов в день, а если за месяц набирается 5000 а потом за один день 2000 то это вызывает вопросы откуда такая активность.
так что не надо тут выступать адвокатом дьявола, даже спортсмены сдают допинг тест после соревнований, так что результаты надо проверить и если все честному пусть хоть 10000 голосов будет у победителя
Да, сдают. Но вспомните последнюю Олимпиаду, и согласитесь, что зачастую эта проверка не объективна и служит подчас политическим целям. Похоже всем поборникам справедливости на сайте нужна не истинна, а скандал с возможностью урвать себе хоть что ни будь.
Гость
17 июня 2014, 12:45
Не очкуйте! Жизнь ваша на этом конкурсе не закончится!!
Гость
16 июня 2014, 20:21
Вот давайте устроим тотализатор на какой отметки остановятся накрутки в гуманитарных науках? перевалит за 10 000 или нет?
Гость
16 июня 2014, 20:53
Думаю не успеют. Только если Вы и не есть тот самый накрутчик держащий процесс в своих руках и задумавший выиграть пари. А так нет никакого смысла в дальнейшей эскалации голосования. За исключением ситуации когда за всей этой компанией стоит дискредитация лидирующих.
Гость
16 июня 2014, 21:23
Гость
16 июня 2014, 20:53
Думаю не успеют. Только если Вы и не есть тот самый накрутчик держащий процесс в своих руках и задумавший выиграть пари. А так нет никакого смысла в дальнейшей эскалации голосования. За исключением ситуации когда за всей этой компанией стоит дискредитация лидирующих.
есть шанс что схестнулись два накрутчика и не хотят упускать пальму первенства
Гость
17 июня 2014, 22:38
Ну, что вы все, в самом деле, накинулись на накрутку? Это конечно зло, но это зло которое не победить. Можно конечно, его ввести в некоторые рамки приличий. Но какой ценой? Это аналогично ситуации с охраной. Всем известно что чем известнее лицо, например, политик, бизнесмен или актёр, то тем более у него актуальнее проблема ограждения от назойливого внимания всяких неадекватных, а то и попросту физически опасных личностей. Можно попытаться ввести эту проблему в рамки по максимуму, но это решается только полной изоляцией объекта охраны от социума. Одновременно с увеличением безопасности уменьшается удовольствие от жизни, а то и вообще затрудняется, вплоть до полной не возможности, профессиональная деятельность охраняемого. А оно надо ему такое счастье? Вот и приходится поступаться безопасностью в пользу чего-то другого. Так и с накруткой. Можно было бы создать такую систему голосования, которая бы обеспечивала максимальную достоверность (опять же подчёркиваю не 100%, хотя и близкую к ней). Но тогда это было бы уныло и голосов было бы максимум 200-300, плюс дополнительные трудозатраты, необходимость привлекать более квалифицированных исполнителей, а следовательно растут расходы материальные и т.п. Так что не кидайте тапками в накрутчиков - их появление это осознанный выбор организаторов конкурса. А так - ограничили только откровенных ламеров, а другим - простор волеизъявления и проявления полёта творческой мысли.
Гость
17 июня 2014, 23:29
Так тогда бы назвали премию "лучший накрутчик" и не было бы вопросов
Гость
18 июня 2014, 10:00
Гость
17 июня 2014, 23:29
Так тогда бы назвали премию "лучший накрутчик" и не было бы вопросов
Да было бы честнее. Но это так же не реально, как назвать наш Центробанк региональным отделение ФРС (американская контора по печатанию баксов). Всё это грамотные люди знают, но сказать - ни боже ты мой! Не политкоректно-с...
Гость
18 июня 2014, 01:11
Уважаемые читатели!
Предварительные результаты премии обнародованы на конкурсной странице - http://cheldiplom.ru/contest/875.php. Кто же стал победителем, сообщим совсем скоро. Следите за новостями на сайте Cheldiplom.ru
Гость
18 июня 2014, 06:57
Отлично, алгоритм является закрытым, то есть объяснить и показать почему вы считаете, что голоса накрученны организаторы не в состоянии?
Гость
18 июня 2014, 08:11
Выкиньте Ваш алгоритм на помойку. Не скажу по какой группе (это тоже информация закрытая) накрутки были у всех.
Гость
18 июня 2014, 13:13
Почему то обошли вниманием Данилину Е.В. (по линии "Естественные науки"). Может потому, что она кандидат от ВУЗа? А у неё тоже не всё хорошо с накруткой, хотя организаторы противоложного мнения. Если у них программа "мышей не ловит", то даю наводку - обратите внимание на резкое увеличение активности 4 июня.
Гость
19 июня 2014, 17:23
А вы не из сталинских времен случайно?
Гость
20 июня 2014, 14:04
Гость
19 июня 2014, 17:23
А вы не из сталинских времен случайно?
А Вы, случайно, не из дворян будете?
Гость
16 июня 2014, 20:10
Примечательно, что все критики имеющихся результатов оперируют категориями "верю-неверю". Т.е. похоже, что даже на подсознательном уровне понимают, что чётких критериев накрутки не существует и потому неминуемо скатываются на скользкое поле субъективизма.
Гость
16 июня 2014, 20:19
для четких доказательств нужны конечно данные сервера, а пока это да гипотезы на основании логических умозаключений
Гость
17 июня 2014, 13:58
Надеемся все накрутки снимут! ибо это смешно
Гость
17 июня 2014, 22:37
Если Вы пришли на это голосование с верой в справедливость, то Вы ошиблись адресом и мне жалко Вас, потому, что дожили до достаточно зрелого возраста, но так и остались наивными ребятишками.
Гость
16 июня 2014, 18:51
конечно для сайта это хорошо когда такой приток голосов за сутки но вот кто-то верит что за один день голосует столько народа?
Гость
16 июня 2014, 20:43
Согласен, для доказательств нужны данные с сервера. Беда только в том, что в этих данных не специалист (а таковых на сайте 98%) ничего не поймёт, а покричать "не верю!" все горазды. А если ты и специалист то далеко не факт, что тебя к этим данным допустят. А если и допустят, то влиять на политику отсева голосов у тебя не будет никакой возможности и даже твоему голосу не дадут аудитории если твои выводы разойдутся с мнением специалистов с сайта.
Гость
17 июня 2014, 10:47
А когда итоги будут?
Гость
17 июня 2014, 19:09
А в целом голосование надо отменять ибо в в положении пункт 7.5. написано, что "не принимаются к зачету результаты голосования полученные с использованием любых возможных программно-аппаратных средств"
а поскольку браузер, компьютер и операционные системы являются таковыми то и результаты не должны учитываться
Гость
18 июня 2014, 10:38
А вот как организаторы объеснят что у Замоздры 366000 просмотров страницы при этом судя по статистике посещения сайта за месяц столько просмотров страниц всего сайта не было?
Гость
18 июня 2014, 11:26
А что уважаемые организаторы скажут по поводу Власовой и Кундиковой (Естественные науки)? В начале были жалкие десятки и вдруг за день, даже за несколько часов резкий взлёт (у меня можно сказать "все ходы записаны" и потому за свои слова отвечаю) и потом опять вяло текущее голосование. И хотя у них, по сравнению с лидерами, не так уж и много голосов, порядка 200, но такая избирательность системы отбора на накрутку вводит в крайнее недоумение.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
750мм 86%«Ученый свет»: последний день голосования